«Кузбасс-2» разобрал дубль «Енисея»

Во второй игровой день финала за 7-10 места Молодёжной лиги в г. Кемерово волейболисты «Кузбасса-2» встретились с красноярским «Енисеем-2». В первом матче игрового дня АСК-2 сыграл с «Зенитом-2».

«Енисей-2» (Красноярск) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 0:3 (17:25; 20:25; 18:25)

Две точные атаки Гришина по линии, первый темп от Юльмухаметова и пайп Рябцева вывели «Кузбасс-2» вперед – 5:7. После тайм-аута «Енисея-2» Рябцев блоком остановил атаку гостей, тройной блок красноярцев закрыл Гришина – 9:12. При счете – 11:15 ряд замен провел Сергей Белянский, а Зайцев подал навылет – 12:15. Хозяева продолжили наращивать преимущество – Рябцев отыгрался от блока, Закржевский отметился эйсом – 16:23. Точку в партии поставил Гришин – 17:25.

Начало второй партии получилось равным – 7:7. «Енисей-2» вышел вперед и тайм-аутом воспользовался главный тренер «Кузбасса-2» - 11:8. Павлов эйсом сократил отрыв до минимума и тайм-аут взял Сергей Белянский – 12:11. К середине сета хозяева площадки вышли вперед – 15:17 и еще один тайм-аут взял главный тренер гостей. В концовке партии Горбатков нагружал в атаке Гришина и Рябцева – 18:22. Черепнин эйсом завершил вторую партию – 20:25.

«Енисей-2» ударно начал третий сет – 10:7, но кемеровской молодежке удалось сократить отставание – 11:10  и сравнять счет на подачах Гришина – 13:13, который после тайм-аута «Енисея-2» эйсом вывел  «Кузбасс-2» вперед – 13:14. Подопечные Сергея Троцкого продолжала наращивать преимущество – Волков отыгрался от тройного блока, Гришин забил по задней линии, Черепнин одиночным блоком закрыл атаку соперника -  15:20. Матч завершился ошибкой красноярцев на подаче – 18:25.

АСК-2 (Нижний Новгород) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:1 (31:29; 25:16; 14:25; 25:20)

Начало встречи получилось равным – 7:7, благодаря надежной игре в защите и в атаке нижегородцы вышли вперед и тайм-аут взяла Татьяна Образцова – 10:7. Шерпетис набрал очко в атаке, нижегородцы ответили атаками Мозжухина и Зеленова – 12:8. Середина сета прошла под диктовку АСК-2 – мощные подачи и скидки позволили подопечным Сергея Андриевского сохранять преимущество – 20:15. Тихонов забил из четвертой зоны, а затем выполнил эйс и тайм-аут взял тренерский штаб АСК-2 – 21:19. В концовке партии Мирзоев эйсом сравнял счет, а после тайм-аута выполнил еще одну подачу навылет – 24:25. В игре на «больше-меньше» сильнее оказались игроки АСК-2 – 31:29.

Клименко блоком закрыл атаку соперника и набрал очко в атаке, нижегородцы цепко играли на блоке, а «Зенит-2» допустил ошибки при вводе мяча в игру – 6:5. Середина сета прошла с преимуществом подопечных Сергея Андриевского – 21:12. Клименко закрывал атаки «Зенита-2», Мозжухин отыгрался от блока, АСК-2 довел дело до победы во второй партии – 25:16.

Третья партия началась в равной борьбе, но на подачах Шерпетиса «Зенит-2» вышел вперед – 8:12. Результативная игра на блоке и мощные подачи команды из Санкт-Петербурга позволили им увеличить отрыв – 10:17. Серия подач Тихонова в концовке приблизила «Зенит-2» к победе в партии – 11:22.  Точку поставил Шерпетис, отыгравшись от двойного блока – 14:25.

Начало партии лучше получилось у волейболистов АСК-2 – 9:5. Волейболисты «Зенита-2» чаще ошибались, а нижегородцы своими подачами отодвинули соперника от сетки – 12:9. По ходу партии главный тренер клуба из Санкт-Петербурга провела ряд замен, это помогло «Зениту-2» сократить отставание – 21:19. Зеленов атаковал пайпом, Мозжухин отыгрался от блока, но же блоком поставил точку в матче – 25:20.

11 марта на туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

13:00 «Зенит-2» - «Енисей-2»

15:30 «Кузбасс-2» - АСК-2

Прямые трансляции матчей финала за 7-10 места Молодёжной лиги вы сможете увидеть на You-Tube канале ВФВ.