«Кузбасс-2» стартовал с уверенной победы на Кубке Молодёжной лиги

Кубок Молодёжной лиги. Групповой этап

«Кузбасс-2» (Кемерово) – АСК-2 (Нижний Новгород) – 3:0 (25:14, 25:18, 25:16)

Статистика матча

«Кузбасс-2» с уверенной победы начал групповой этап Кубка Молодежной лиги в Сургуте. Первым соперником кемеровской молодежки стал нижегородский АСК-2. В первой партии волейболисты «Кузбасса-2» были надежны в приеме и атаке. Один эйс оформил доигровщик Павел Смирнов, а блокирующий Илья Юльмухаметов записал на свой счет два эйса и два блока. Во втором сете нижегородцы стали эффективней действовать в атаке (50%), что отразилось на итоговом счете партии – 25:18, но вновь в пользу кемеровской команды. Третий сет прошел под диктовку кемеровчан и завершился со счетом – 25:16. Самым результативным игроком матча стал блокирующий Илья Юльмухаметов с 14 очками (4 эйса, 4 блока, 67% реализации атак).

22 апреля «Кузбасс-2» сыграет второй матч группового этапа Кубка Молодежной лиги. Соперником кемеровского клуба станет местный ЮКИОР. Начало встречи в 19:00 по кемеровскому времени. Прямая трансляция на сайте Volley.ru.