Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс-2» вышел в финальный турнир Высшей лиги

В московском спорткомплексе «Крылатское» 19-28 марта состоится финал всероссийских соревнований в высшей лиге. На льду столичной арены сыграют десять команд, в том числе «молодёжка» кемеровского «Кузбасса».

krylo-18

Наша команда под руководством Владимира Китькова и Дмитрия Репяха (играющий тренер - Павел Якушев) заняла четвертое место в сибирско-дальневосточной группе высшей лиги, где тройку лидеров составили «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск) и «Восток» (Арсеньев).

В первой группе путёвки в финал заработали «Зоркий» (Красногорск), «Водник-2» (Архангельск), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Волга-Черемшан» (Ульяновск), во второй – «Кировец» (Уфа) и «Знамя-Удмуртия» (Воткинск).

На заключительном этапе соревнований десять команд сыграют по круговой системе в двух группах, дуэты лидеров групп сойдутся в полуфиналах, затем – матч за третье место и финал. Остальные коллективы проведут стыковые поединки.

В минувшем сезоне финальный турнир высшей лиги состоялся в Кирове. Первенствовал абаканский клуб, переигравший в решающем матче «Маяк» (Краснотурьинск) –7:1.

Тройку призеров дополнил хабаровский «СКА-Нефтяник-2», который ныне занял шестое место в сибирско-дальневосточной группе.

«Кузбасс-2» впервые сыграет в финале «вышки». Ранее кемеровчане побеждали в финальных турнирах молодежных команд суперлиги -2014, 2015., дважды были серебряными призерами (2012, 2013), а в 2017-м заняли третье место.

Редакция Sport42
01.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила