«Кузбасс-2» завоевал бронзу Кубка Молодёжной лиги

С 1 по 8 мая в Санкт-Петербурге прошел розыгрыш Кубка Молодежной лиги 2023, в котором приняли участие восемь сильнейших команд.

На групповом этапе «Кузбасс-2» одержал две победы над «Факелом» и «Зенитом-2», а таже потерпел поражение на тай-брейке от АСК-2.  В четвертьфинальном матче соперником команды Сергея Троцкого стал ЮКИОР, которую «Кузбасс-2» обыграл с сухим счетом – 3:0. В полуфинале в упорной борьбе кемеровская команда уступила московскому клубу «Динамо-Олимп».

В матче за 3 место «Кузбасс-2» встретился с «Динамо-ЛО-2» и завоевал бронзовые медали Кубка Молодежной лиги, обыграв соперника в трех партиях.

Обладателем Кубка Молодежной лиги стал новосибирский «Локомотив-СШОР», серебро у молодежки из Москвы.