«Кузбасс» (Кемерово) – «Нефтяник» (Оренбург) 3:1 (25:19; 21:25; 25:20; 25:21)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Кузбасс»: Бутько – Соуза, Карпухов – Пакшин, Крсманович – Щербаков, Маркин (л.)

«Нефтяник»: Воропаев – Яковлев, Ботин – Никитин, Кранин – Козицын, Максименко (л.)

В матче не приняли участие либеро кемеровского клуба Александр Моисеев и Алексей Обмочаев, которые восстанавливаются после травм.

Гости ударно начали матч и на подачах Козицына «Нефтяник» вышел вперед– 5:2. Хозяева площадки постепенно догоняли соперника, но окончательно повели в сете после – 10:10. Соуза расправлялся с блоком гостей в атаке, по 57% показали Карпухов и Крсманович. Оказать сопротивление кемеровчанам пытался Яковлев (67%), но диагональный «Кузбасса» подал навылет и принес комфортные «+5» для своего клуба – 22:17, после чего хозяева без проблем завершили сет в свою пользу – 25:18.

Во второй партии впереди снова гости – 5:7, к середине разрыв дошел до –

10:15. Волейболисты «Нефтяника» имели преимущество в атаках, но затем на подачу вышел Пакшин и сократил отставание из – 16:22 в 20:22– это мог быть задел для борьбы за сет, но при следующем вводе мяча в игру доигровщик ошибся, а Сивожелез наткнулся на тройной блок соперника – 21:25.

Куда лучше для «Кузбасса» сложился третий сет. Соуза зачехлил атаку Панова, после под кемеровский блок попался и Кранин, а Кречетов ловко провел скидку. Карпухов забил все 5 мячей(100%), а серия подач Папазова вывела команду вперед – 13:9. Несмотря на дальнейшие ошибки на подаче хозяев (7 за сет) и замену связующего у гостей (Воропаев–Ахаминов), соперник не смог ничего противопоставить хозяевам площакди и кемеровчане спокойно закончили сет –  25:20.

Последняя партия стала ударной для Папазова – 6 из 8 мячей в атаке (75%). Обе команды стали чаще атаковать пайпом и до – 17:17 шли с минимальным отрывом друг от друга. Сивожелез успешно атаковал из четвертой зоны – 20:18, а затем выполнил эйс – 22:19. Ошибка Никитина принесла «Кузбассу» сетбол, а последний мяч остался за Карпуховым – 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Антон Карпухов с 14 очками.

В 4 туре Суперлиги Париматч 23 октября «Кузбасс» на площадке СРК «Арена» примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Начало игры в 17:00.