«Кузбасс» на выезде обыграл АСК в трёх партиях

АСК (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:3 (26:28, 22:25, 19:25)

Статистика матча

Стартовые составы команд.

АСК: Йованович – Антонов, Пятыркин – Валеев,  Панасенко – Захватенков, Зеленков (л.).

«Кузбасс»: Кречетов – Петкович, Маркин – Пакшин, Тавасиев – Лобызенко, Голубев (л.)

В дебюте встречи Александр Захватенков забил в центре сетки и поставил блок Иналу Тавасиеву, и подал эйс – 7:6. Денис Антонов добавил еще две подачи навылет (10:8), а у кемеровчан с этим элементом не ладилось – 14:10. Вместо Романа Пакшина на площадку вышел Кирилл Фиалковский. На помощь пришел и Слави Костадинов – на его подачах «Кузбасс» реализовал четыре брейковых мяча и вернулся в игру – 17:19. Пайпом Александр Маркин привел к первому сетболу для кемеровчан (23:24), но закончить партию удалось лишь при счете – 26:28.

Первый игровой вновь остался за АСК – 7:5, но с середины сета включился «Кузбасс». Кемеровчане не пропускали атак соперника – за короткий промежуток дважды под блоком оказались Денис Антонов и Иван Валеев – 12:11. Вернувшийся на площадку Роман Пакшин надежно действовал в защите и добавлял в атаке вместе с Душаном Петковичем – 14:16. Позже сербский диагональный подал навылет (18:22), Кирилл Фиалковский добыл сетбол, ошибкой Александра Захватенкова завершилась партию – 22:25.

В третьем сете кемеровчане почти полностью контролировали ситуацию на площадке – 8:12. По-прежнему надежно действовал в атаке Роман Пакшин – забил с задней линии и отыгрался от рук Игоря Йовановича – 18:20. Пополнил доигровщик актив команды и подачей навылет в концовке партии, а Инал Тавасиев блоком снял вопрос о победителе встречи – 19:25.

Самым результативным игроком в составе кемеровского «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 15 очками на счету.

18 октября кемеровский и нижегородский клубы встретятся вновь в первом матче 1/8 финала Кубка России. Игра пройдет в СРК «Арена», начало встречи в 19:00 (кем).