«Кузбасс» на выезде проиграл «Газпром-Югре»

Чемпионат России по волейболу. PARI - Суперлига

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Кузбасс» (Кемерово) — 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 25:21)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Газпром-Югра»: Кириллов – Шахбанмирзаев, Коротаев – Родичев, Курбатов – Шевляков, Нагаец (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Петкович, Пакшин – Маркин, Лобызенко – Черейский, Каштанов (л.)

В сегодняшнем матче из-за проблем со здоровьем не принял участие блокирующий кемеровского клуба Инал Тавасиев.

В дебюте встречи обе команды обменивались эйсами: два у Александра Маркина и Максима Кириллова, по одному у Дениса Черейского и Ивана Коротаева – 6:8. В середине сета Максим Кириллов зачехлил Александра Маркина, не прошла атака Дениса Черейского – 15:12, а после начались проблемы в приеме. На подачу вышел Слави Костадинов и подал навылет (23:20), но продолжить серию дальше не получилось – партия завершилась при счете – 25:20.

Вторую партию «Кузбасс» сыграл увереннее – 18:25. Хозяева потеряли подачу, а кемеровчане, наоборот, с хорошим вводом мяча в игру владели инициативой на площадке и вышли вперед на подачах Дениса Черейского – 3:8. Исключением стала серия Ивана Коротаева (13:17), но на исход сета это не повлияло, а главным «ударником» кемеровчан в этой партии стал Роман Пакшин.

В третьем сете кемеровчане были в роли догоняющих – 8:5, 11:9. После эйса Вадима Ожиганова (17:14) на площадке появились Аспарух Аспарухов и Кирилл Фиалковский, оба доигровщика почти сразу набрали очки в атаке – 23:19, но ошибка кемеровчан на подаче и прикрытая атака Душана Петковича завершили сет в пользу сургутян – 25:22.

Четвертая партия со схожим сценарием – 11:10, 15:16. Последний шанс зацепиться за сет у «Кузбасса» был при счете 21:20 после атаки Романа Пакшина, но Раджаб Шахбанмирзаев подал два эйса подряд, а Алексей Родичев поставил точку в матче забитым мячом из четвертой зоны – 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Душан Петкович, набравший 21 очко за матч. 5 блоков на счету Алексея Лобызенко.