«Кузбасс» на выезде в трёх партиях переиграл «Факел»

«Факел» (Новый Уренгой) — «Кузбасс» (Кемерово) — 0:3 (19:25, 23:25, 20:25)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Факел»: Вышников – Эннс, Динейкин – Капранов, Дикарев – Ковальчук, Андреев (л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Петкович, Пакшин – Аспарухов, Лобызенко – Черейский, Каштанов (л.)

Кемеровчане уверенно взяли первый сет – 19:25. В центре сетки отметились Алексей Лобызенко и Денис Черейский, Слави Костадинов оформил эйс – 4:7. Из-за травмы Аспаруха Аспарухова на площадке появился Александр Маркин. К середине сета хозяева были рядом: Корней Эннс отыгрался от двойного блока, а после новоуренгойцы минимизировали разрыв – 18:19. Но капитан кемеровчан забил на разорванном блоке, Денис Черейский блоком завершил длительный розыгрыш, а после атаковал первым темпом – 19:23.

Во втором сете новоуренгойцы впервые повели – 8:7, а дальше игра шла на равных – 9:9, 12:12. Роман Пакшин и Станислав Динейкин обменялись пайпами, Виталий Дикарев закрыл Алексея Лобызенко, а после под блок попался и Роман Пакшин – 19:16. Но «Кузбасс» быстро вернулся в игру – 20:20 и на фоне ошибок хозяев эйсами Роман Пакшин и Душан Петкович помогли без трудностей завершить сет – 23:25.

В третьей партии все вновь решила подача. В дебюте ею мучал «Кузбасс»: 5:9. Но и соперник не отставал: тайм-аут кемеровчан не помешал Корнею Эннсу подать два эйса – 12:13, но после игрок задел за антенну, а Денис Черейский поставил блок – 13:15. Роман Пакшин еще раз подал эйс и подключился с задней линии, Александр Маркин забил по линии, а Станислав Динейкин ударил в аут – 20:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 13 очками за матч.