Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» начал год с разгромной победы в Новосибирске

Кемеровский «Кузбасс» переиграл в Новосибирске «Сибсельмаш» - 10:4 (4:1). В составе победителей мячи забили: Вадим Стасенко (2), Артём Савельев, Климентий Тарасенко, Денис Горячев, Владимир Каланчин, Богдан Павенский, Олег Земцов, Денис Игошин и Григорий Фёдоров.

kuzbass-sibselmash 20

Фото: Игорь Жейвод.

Вторую половину «регулярки» наша команда начала матчем с соперником, которого принимала на экваторе сезона. На своем льду «Кузбасс» переиграл «Сибсельмаш» с разницей в шесть мячей (9:2), а сегодня одержал первую в нынешнем чемпионате страны гостевую победу и более того, с двузначным счётом.

Кемеровчане прессинговали с первых минут матча, вынуждая соперников ошибаться. Артём Савельев «распечатал» ворота хозяев на седьмой минуте, реализовав угловой. Это его третий результативный корнер в сезоне. Похоже, либеро «Кузбасса» утверждается в роли «ударника».

А признанный «ударник» русского хоккея Вадим Стасенко стабильно пополняет свой бомбардирский баланс: теперь в его активе 610 голов в чемпионатах страны, в том числе 565 в форме нашей команды.

Во втором тайме «Сибсельмаш» сократил преимущество гостей до двух мячей (3:5). В этот ключевой момент встречи отличился капитан кемеровчан Богдан Павенский, похоронивший надежды новосибирцев на благоприятный исход поединка. Ассистировал капитану Вячеслав Швецов, сделавший сегодня четыре голевые передачи.

Кстати, в минувшем сезоне «Кузбасс» также переиграл «Сибсельмаш» в гостях с разницей в шесть мячей – 9:3. Дежавю!

Очередной тур в суперлиге русского хоккея состоится в субботу, 11 января. «Кузбасс» пропускает этот тур и в среду, 15 января, сойдется в Нижнем Новгороде со «Стартом».

Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 4:10 (1:4).

8 января. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Ясно. Минус 9 градуов. 1300 зрителей.

Голы:

0:1 – Савельев (Тарасенко), 7 – с углового

0:2 – Стасенко, 16 – с 12-метрового

1:2 – Петров (Мельников), 22 – с углового

1:3 – Тарасенко (Швецов), 37

1:4 – Горячев (Павенский), 41 – с углового

1:5 – Каланчин (Швецов), 51

2:5 – Вшивков, 60 – с 12-метрового

3:5 – Денисов (Исалиев), 62

3:6 – Павенский (Швецов), 68

3:7 – Стасенко (Тарасенко), 71 – с углового

3:8 – Земцов (Швецов), 75

3:9 – Игошин (Земцов), 76

4:9 – Вшивков (Анисимов), 79

4:10 – Фёдоров (Азаров), 87

Сибсельмаш: Маслов – Бобров, Мельников, Михеев, Кузьмин, Шубин, Сычёв (к), Петров, Исалиев, Вшивков, Терёхин; Леонов, Денисов, Дарковский, Васюкович, Анисимов. Запасной вратарь: Долгополов. Не выходил на поле: Кухаревич.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Козлов, Д.Яковлев, Жаукенов Игошин, Тарасенко, Павенский (к), Земцов, Швецов, Каланчин; Стасенко, Репях, Бондин, Горячев, Азаров, Фёдоров. Запасной вратарь: Морозов.

Судьи: Курбанов, Казаков (оба – Абакан), Лукьянченко (Хабаровск). Инспектор: Филиппов (Новосибирск).

Штраф: 20-40.

Редакция Sport42
08.01.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила