Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» начал готовиться к сезону

Игроки и тренеры кемеровского «Кузбасса» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Накануне команда прибыла в Финляндию, где проведёт первый предсезонный сбор в олимпийском тренировочном центре в Куортане.

В расположение клуба прибыли: Сергей Никитин, Ярослав Подлесных, Семен Дмитриев, Виталий Васильев, Иван Лукьяненко, Инал Тавасиев, Михаил Щербаков, Иван Демаков, Дмитрий Пашицкий, Александр Моисеев. 
2 августа к команде присоединятся связующий Игорь Кобзарь и доигровщик «Кузбасса-2» Андрей Ткаченко.   

В сборе в Финляндии не примут участие диагональный Виктор Полетаев, доигровщик Антон Карпухов и либеро Лаури Керминен. Они находятся в расположении своих национальных сборных и готовятся к чемпионату мира. 


Во время предсезонного сбора тренировки будут проходить два раза в день. Сегодня игроки «Кузбасса» провели первую тренировку в тренажерном зале. 

«Мы будем работать по графику – три дня тренируемся и один отдыхаем. Самое главное  в первые недели будет общая физическая подготовка. Также будет много работы с мячами и занятия в бассейне. Параллельно мы с Клаудио Рифелли будем вести подготовку сборной Финляндии к чемпионату мира здесь же в нашем олимпийском центре. Я думаю это очень важно, что первый сбор мы проводим все вместе тренерским штабом «Кузбасса» и командой. Две с половиной недели будем работать, и строить нашу команду», - рассказал главный тренер кемеровского клуба Туомас Саммелвуо. 


Тренировочный сбор в Финляндии продлится до 14 августа, а 15 числа волейболисты «Кузбасса» вернутся в Кемерово, где продолжат подготовку к сезону 2018/2019. 
Редакция Sport42
31.07.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила