Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» начинает сезон. Состав не оптимальный

«Кузбасс» начнёт выступление в сезоне 2018/2019 с участия в Кубке Сибири и Дальнего Востока памяти Ю.П. Фураева. В полуфинале соперником наших волейболистов станет клуб Высшей лиги «А» - «Университет» из Барнаула. Команда начала свою историю в 1997 году, за это время выступала в Высших лигах «А» и «Б». С 2016 года клуб из Алтайского края выступает в Вышке «А». В 2017 – «Университет» стал серебряным призёром чемпионата, а по итогам прошлого сезона подопечные Ивана Воронкова заняли восьмое место. В межсезонье барнаульский клуб пополнили три игрока: чемпион мира среди молодёжи U-21 центральный блокирующий Илья Быковский, диагональный Евгений Карпинский, который в прошлом сезоне выступал в чемпионате Греции и воспитанник красноярского «Енисея» - связующий Владислав Спирин. Кроме того, цвета «Университета» защищают знакомые кемеровским болельщикам игроки - Константин Порошин, в сезонах 2010/2013 выступавший за «Кузбасс», капитан барнаульцев Сергей Брагин, защищавший цвета нашего клуба в сезоне 2008/2009, и Денис Горбачев, игравший за «Кузбасс-2».

Что касается состава хозяев турнира, то кемеровские волейболисты предстанут перед местной публикой не в полном составе. Доигровщик  Антон Карпухов не примет участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока по причине травмы. Диагональный Виктор Полетаев находится в расположении сборной России. В национальной команде Финляндии к мировому старту готовится либеро Лаури Керминен, под руководством тренерского штаба «Кузбасса» и сборной Суоми - Туомаса Саммелвуо и Клаудио Рифелли. В первый бой команду поведут тренеры Олег Миканович и Дмитрий Моисеев.

- Мы планируем задействовать всех игроков, плюс после Кубка Сибири и Дальнего Востока у нас начнётся предварительный этап Кубка России и задачи те же самые, чтоб все игроки до начала чемпионата получили достаточно игровой практики. Мы привлекли к тренировочному процессу игроков из молодёжной команды, надеемся, что они нам помогут, и будут участвовать в этих матчах, - рассказал тренер  «Кузбасса» Олег Миканович.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
08.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила