Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» назначил главного тренера

Главным тренером волейбольного клуба «Кузбасс» стал 39-летний Алексей Бабешин. В прошлом сезоне он занимал пост главного тренера новокуйбышевской «Новы», которая стала победителем Высшей лиги «А» и завоевала путевку в Суперлигу Paribet. Для Алексея Бабешина минувший сезон стал первым в карьере в качестве главного тренера, до этого он ассистировал Рафаэлю Хабибуллину в «Газпром-Югре», а после занимал пост старшего тренера в штабе Константина Брянского в московском «Динамо», которое выиграло чемпионат страны.

За время игровой карьеры выступал в московском «Динамо», новоуренгойском ФАКЕЛЕ, новосибирском «Локомотиве», казанском «Зените», «Динамо-ЛО» из Соснового бора, сургутском клубе «Газпром-Югра» и «Локомотиве-Изумруд» из Екатеринбурга. Бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы в составе молодежной сборной России, на клубном уровне победитель и серебряный призер Лиги чемпионов, бронзовый призер клубного чемпионата мира, двукратный чемпион России и двукратный обладатель Суперкубка страны.  

- Будучи игроком, приезжал в Кемерово в сезоне 2016/2017, играли плей-офф за выход в «Финал шести» и тогда, к нашему счастью, «Кузбасс проиграл «Газпром-Югре» - 1:2 в серии. И поразило, что даже после этого болельщики от команды не отвернулись, а долго не отпускали своих любимцев, меня это очень зацепило, ведь уже тогда посещали мысли о тренерской карьере и хотелось здесь поработать. Был еще один момент, когда мы приезжали с «Динамо» в сезоне 2020/2021, я тогда работал помощником Константина Брянского, и меня поразила атмосфера на трибунах. Мой выбор в пользу «Кузбасса» для продолжения тренерской карьеры основывался на желании поработать в такой атмосфере. Настроение очень хорошее, с большим энтузиазмом еду работать, очень постараюсь привить ребятам свое видение волейбола, свою любовь к волейболу и постараюсь до них донести, чтобы предстоящий сезон они запомнили только с позитивной точки зрения. А болельщики – это лучшие в России люди. – рассказал главный тренер кемеровского клуба Алексей Бабешин.
Редакция Sport42
28.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила