«Кузбасс» не без труда обыграл соперника из Казани

Кемеровский «Кузбасс» в третьем туре XXX чемпионата России переиграл дома «Ак Барс-Динамо» из Казани - 8:5 (3:3). Авторы голов в составе хозяев: Александр Егорычев (2), Владислав Тарасов (2), Александр Баздырев, Симон Янссон, Вячеслав Швецов и Григорий Фёдоров.

Казанская команда приехала в Кемерово после двух крупных поражений в Хабаровске (2:14) и Иркутске (2:9). Однако подобные результаты отнюдь не обескуражили многоопытных динамовцев, и на 27-й минуте субботнего матча на табло ЛД «Кузбасс» горели цифры «1:3». Впрочем, ещё до перерыва  Баздырев и Тарасов (с пенальти) восстановили равновесие в счёте.

Во втором тайме решающим стал двухминутный отрезок, в течение которого Швецов и Тарасов реализовали угловые - это первые в сезоне голы кемеровчан после передач с угла поля. Три мяча со стандартных положений и предопределили исход встречи в пользу хозяев.

«Кузбасс» выиграл второй домашний матч в «регулярке» и во вторник, 16 ноября, сойдётся на своём льду с московским «Динамо», обладателем Кубка и Суперкубка России-2021. Столичный клуб в стартовых турах чемпионата страны одержал крупные победы в Иркутске (7:2), Хабаровске (10:2) и Новосибирске (12:2).

Игра в ЛД «Кузбасс» начнётся в 19.00. Для входа на стадион обязательно предъявление QR-кода, подтверждающего полный курс вакцинации от коронавируса, или ПЦР-теста.

Кузбасс (Кемерово) - Ак Барс-Динамо (Казань) - 8:5 (3:3).

13 ноября. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 500 зрителей.

8:5 - Ларионов, 78

Нереализованные 12-метровые: Ибрагимов, 18 (мимо); Тарасов, 90 (вратарь).

Кузбасс: Катаев - Чижов (к), Козлов, Азаров, Борисенко, Янссон, Жаукенов, Тремаскин, Баздырев, Тарасов, Швецов; Егорычев, Репях, Игошин, Г.Яковлев, Бондин, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Ак Барс-Динамо: Темников - Сагимуллин, Артюшин, Платонов, Земцов, Е.Корев, Тюко, Рязанов, Жданов, Ларионов (к), Ибрагимов;  Ган, Лысов, Веселов, А.Шевцов. Запасной вратарь: Яшин.

Главный судья: Курбанов (Абакан). Инспектор: Пороваев (Калуга).

Штрафное время: 30 - 70.