«Кузбасс» остался за чертой призёров Кубка Легенд, проиграв «бронзовый» матч «Белогорью»

Кубок Легенд. Матч за третье место

«Белогорье» (Белгород) - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:19, 25:19, 25:20)

Статистика матча

Стартовые составы команд.

«Белогорье»: Порошин – Аль Хачдади, Мельников – Заболотников, Тетюхин – Чжан, Голубев (л.)

«Кузбасс»: Коваликов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Пакшин – Маркин, Брагин (л.)

«Белогорье» сразу задало темп и скорость игры – 25:19. Часто на блок попадался Егор Сиденко и был заменен Ильей Морозовым. С той стороны, наоборот, выстреливал из второй зоны Мохамед Аль Хачдади – 17:12, но вскоре Роман Пакшин отыгрался от рук диагонального – 19:14. Еще пару мячей кемеровчане записали в свой актив, но уступили в первом сете.

Во второй партии «Кузбасс» успел повести после эйса Александра Маркина, но потом кемеровчане долго не могли сняться с подач Чжана Цзинъиня – 9:8-14:8, который позже прикрыл пайп кемеровского доигровщика – 19:13. Если кемеровчане и приближались к сопернику, то быстро теряли все заработанное – с той стороны сразу отвечали: капитан «Белогорья» отыгрался от блока, а Александр Мельников забил в центре сетки – 25:19.

В середине третьего сета «Кузбасс» минимизировал отрыв после атаки с задней линии Романа Пакшина – 13:12, но снова отпустил соперника вперед – в центре сетки забил Александр Мельников, Павел Тетюхин нашел лазейку на стороне кемеровчан – 15:12. В концовке Егор Кречетов подал навылет (20:15), Илья Морозов и Егор Сиденко сыграли от рук блокирующих (23:18), но сегодня сильнее соперник – 25:20.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 11 очками за матч.