«Кузбасс» отыгрался с 0:3, но всё же проиграл «Старту»

Вчера, 24 февраля, кемеровский «Кузбасс» в предпоследнем туре «гладкого» чемпионата России по хоккею с мячом уступил в Нижнем Новгороде «Старту» — 3:5 (1:3). В составе нашей команды мячи забили Владимир Каланчин, Вячеслав Швецов и Григорий Фёдоров.
Хозяева открыли счёт уже на 19-й секунде матча: Роман Сысоев забил самый «быстрый» гол сезона в суперлиге. К 13-й минуте нижегородцы упрочили преимущество – 3:0.
До перерыва Владимир Каланчин отквитал один мяч, а во втором тайме Вячеслав Швецов, реализовавший девятый пенальти в «регулярке», и Григорий Фёдоров на 66-й минуте восстановили равновесие – 3:3.
В концовке матча вновь преуспели нижегородцы, взявшие реванш за поражение в Кемерове в ноябре прошлого года.

Главный тренер «Кузбасса» Дмитрий Щетинин отметил после игры:
— В течение 80 минут мы показывали качественный хоккей, создали много голевых моментов и могли победить. Но, к сожалению, в начале матча пропустили три простых гола, которые и решили исход встречи.

«Старт» поднялся на десятое место в таблице суперлиги. «Кузбасс» обосновался на седьмой строчке, набрав 35 очков в 25 матчах (разница мячей: 133-104). Досрочно первенствовали в «гладком» турнире московские динамовцы. В активе «бело-голубых» — 70 очков (172-69).
В субботу, 27 февраля, наша команда закончит «регулярку» игрой в Архангельске с «Водником», который в предыдущем туре одолел дома красноярский «Енисей» (7:6). Правда, в составе сибиряков не сыграли лидеры команды – Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов и Максим Ишкельдин.