«Кузбасс» переиграл «Строитель»

Кемеровский «Кузбасс» в очередном туре XXX чемпионата России переиграл на своём льду «Строитель» (Сыктывкар) - 8:3 (3:2). Авторы голов в нашей команде: Владислав Тарасов (2), Григорий Фёдоров (2), Илья Бондин, Вячеслав Швецов, Денис Борисенко и Артём Репях.

В первом тайме хозяева оказались в роли догоняющих - 0:1, 1:2. Голевой почин уже на четвёртой минуте сделал экс-кузбассовец Алексей Ничков. один из лучших бомбардиров суперлиги в сезоне. Ассистировал ему тёзка и земляк Башарымов.

Восстановили равновесие Бондин и Тарасов, «разменявший» третью сотню голов в чемпионатах страны: на его счету 202 точных удара. Незадолго до перерыва Фёдоров реализовал выход один на один с вратарём.

Во втором тайме «Кузбасс» полностью доминировал, блеснув скорострельностью:  пять мячей в течение 15 минут. Команда Дмитрия Щетинина одержала шестую победу в «регулярке», в том числе третью с крупным счётом.

В таблице суперлиги «Кузбасс» закрепился на пятой строчке, набрав 19 очков в десяти матчах (разница мячей: 65-40). На одно очко опережает кемеровчан хабаровский клуб, у которого на игру больше. В тройке лидеров - «Динамо» (31), «Водник» (28), «Енисей» (23).

В субботу, 18 декабря, наша команда в заключительном домашнем матче календарного года встретится с «Родиной» (Киров). Игра начнётся в 13.00. В прямом эфире покажет матч телеканал «Кузбасс первый».

Кузбасс (Кемерово) - Строитель (Сыктывкар) - 8:3 (3:2).

15 декабря. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 1135 зрителей.

8:3 - Репях (Янссон), 74

Кузбасс: Катаев - Чижов (к), Д.Яковлев, Г.Яковлев, Борисенко, Жаукенов, Тремаскин, Янссон, Егорычев, Тарасов, Швецов; Репях, Игошин, Баздырев, Бондин, Азаров, Фёдоров. Запасной вратарь: Блинков.

Строитель: Шакиров (Прохоров, 74) - Осипенков, Селиванов, Опарин, Русин, Ширяев, А.Лихачёв, Потёмин, Лапшин, Башарымов, Ничков; Кораблин, Фефелов, Варламов, Немцев, Горячев, Бочкарёв.

Главный судья: Тютюков (Горно-Алтайск). Инспектор: Филиппов (Новосибирск).

Штрафное время: 50 - 30.