Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победил в Нижневартовске

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Кузбасс» (Кемерово) 1:3 (16:25; 16:25; 25:22; 15:25)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс»: Кобзарь – Гливенко, Подлесных – Карпухов, Пашицкий – Щербаков, Керминен (л.)

«Югра-Самотлор»: Коваликов – Уильямс, Кривец – Космин, Никишин– Бурцев, Вишневецкий(л.)

В начале матча Кривец атаковал первым темпом, пайпом забил Подлесных – 3:3. На подачах Гливенко «Кузбасс» создал для себя комфортное преимущество – 7:3. Кемеровчане продолжали наращивать отрыв в игре за счет хорошей игры в атаке и стабильной подачи – 12:7. В конце партии Подлесных подал навылет, скидкой забил Кобзарь, Гливенко был точен в атаке – 25:16.

В равной борьбе прошло начало второй партии – 9:9, но темповая атака Пашицкого и эйс Гливенко позволили кемеровскому клубу выйти вперед – 13:10. У «Самотлора» вместо Бурцева на площадку вышел Комаров, но переломить ход игры так и не смог, набрав своё первое очко лишь в конце партии. Подопечные Валерия Пясковского допускали много ошибок. Щербаков блоком закрыл Никишина, Гливенко атакой выбил с приема хозяев, скидка Подлесных достигла цели – 22:15. Подача Уильимса в аут завершила партию с тем же счётом – 25:16.

Пашицкий и Никишин обменивались друг с другом атакими первым темпом, Карпухов забил переходящий мяч – 9:7. После тайм-аута хозяева отыграли два мяча и смогли сравнять счёт – 9:9, но эйс Гливенко и темповый мяч Пашицкого возвратили двухочковое преимущество – 12:10. Вышедший на площадку Папазов, активно действовал в атаке, а удачная серия из 5 подач Никишина (из которых 3 эйса) вывели команду вперёд – 15:19. «Самотлору» удалось нащупать свою игру и довели дело до победы в сете – 25:22.

В начале четвертого сета впереди кемеровчане – 7:4. Карпухов набирал очки в доигровке, Папазов смог отыграться от блока, Щербаков оформил эйс – 14:8. Кемеровчане смогли восстановиться в игре и продолжали лидировать: эффективно атаковал Подлесных, реализовав пайп и подав две подачи навылет, а доигровка Карпухова завершила матч в пользу «Кузбасса» – 25:15.

Георге Крету, главный тренер команды «Кузбасс»:

- Я очень доволен не только результатом, но и самой игрой. Я очень благодарен игрокам, потому что было долгое путешествие сюда – из Словении, и ребята молодцы. Я очень доволен тем, что любой из игроков мог сегодня выйти на площадку и был готов играть. Сегодня мы показали свой волейбол.   

Валерий Пясковский, главный тренер команды «Югра-Самотлор»:

- «Кузбасс» сильная, сложная команда, которая играет в очень быстрый волейбол, недаром они сейчас в лидерах, очень слаженные ребята. Мы не справились, в первую очередь, с защитой, не справились с их нападением. Считаю, что игра проведена неудовлетворительно, будем разбираться. 

Ярослав Подлесных, доигровщик команды «Кузбасс»:

- Результат хороший, выиграли – это самое главное. Где-то были недочеты, мы это понимаем, будем делать работу над ошибками. Но идеальных игр не бывает, без ошибок сыграть невозможно. В третьей партии мы чуть-чуть расслабились, соперник добавил, у них стало получаться в атаке, вышел другой диагональный, мы не смогли быстро перестроиться под его игру, и поэтому такой результат. По-моему, отличная игра была.

Редакция Sport42
14.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила