Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победил всех в первом туре Кубка России

Кубок России 2020. Предварительный этап. 1 тур. Зона 1. г. Красноярск.  10 сентября. 4-й игровой день. 

"Кузбасс" (Кемерово) - "Газпром-Югра" (Сургут) 3:1 (25:21; 25:15; 23:25; 25:21)

Статистика матча 

Волейболисты «Кузбасса» провели заключительный матч первого тура предварительного этапа Кубка России в Красноярске против сургутского клуба «Газпром-Югра». Стартовая шестерка выглядела следующим образом: Кобзарь – Зайцев, Пакшин – Сивожелез, Тавасиев – Демаков, Обмочаев(л.). По ходу матча на площадку также выходили: диагональный Богдан Гливенко, связующий Егор Кречетов, доигровщик Антон Карпухов.

В начале встречи игроки обеих команд обменялись ошибками на подаче – 1:1. Якутин отловил пайп Пакшина, Зайцев забил по линии– 5:5. На подачах Сивожелеза «Кузбасс» укрепил лидирующие позиции – 12:5. После тайм-аута волейболисты «Газпром-Югры» закрывали атаки кемеровского клуба: Черейский зачехлил темповую атаку Демакова, следом Ахаминов не дал состояться атаке Пакшина – 13:8. Но сопернику не удалось приблизиться к «Кузбассу», кемеровчане завершили сет в свою пользу – 25:21.

Вся вторая партия проходила под диктовку «Кузбасса»: Гливенко пробился через двойной блок, а скидка Карпухова достигла цели – 7:4.Зайцев пушечной атакой отправил мяч в шестую зону, Кречетов записал эйс в свой актив – 17:10. До конца партии кемеровский клуб не оставил шансов сургутскому клубу – 25:15.

В третьем сете ситуация изменилась: инициатива была в руках у сургутской команды – 0:5. После тайм-аута «Кузбасс» смог догнать соперника: по краям сетки атаковали Карпухов и Гливенко, первым темпом забил Крсманович – 7:10. К середине сета кемеровский клуб догнал «Газпром-Югру» – 15:15, но и тут сургутские волейболисты не дали уйти далеко вперед –  18:17. Темповыми атаками обменялись Тавасиев и Черейский – 20:19. Игроки сургутского клуба пробивали кемеровский блок, и в итоге выиграли третью партию – 23:25.

Начало четвертой партии получилось равным – 2:2, но затем волейболисты «Газпром-Югры» вышли вперед – 8:10. Якутин реализовал темповую атаку, а  остыленко отправил мяч в руки Пакшину –  12:15. На подачах Кречетова кемеровчане смогли догнать соперника – 15:15. У «Кузбасса» активно набирали очки в атаке Карпухов и Пакшин, забив важные мячи – 21:20. Первый темп Тавасиева завершил матч в пользу  «Кузбасса» – 25:21.

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Кузбасс»:  

- Итогами тура мы, конечно, довольны. Одержали четыре победы, использовали всех игроков на площадке, посмотрели кто на что способен. Были хорошие отрезки, как в нашей игре, так и соперник нам не позволял расслабиться. Это очень важно, потому что вскоре предстоят совсем другие игры по накалу. Я узнаю ребят, знакомлюсь с ребятами, потому что тренировочное время – это одно, а игровая ситуация – это совсем другое. В общем и целом, молодцы с точки зрения тактики, наших договоренностей, которые мы хотели увидеть – практически все было выполнено на том уровне, на котором нужно и требуется. Могу сказать, что на сегодняшний момент времени играли отлично, понятно, что это не самые оптимальные кондиции, у нас есть сумасшедший потенциал, запас, который ощущается, про который мы говорим с ребятами. Важно, что у нас есть контакт между тренерским штабом и игроками. На данный момент только позитивные эмоции и в плане отношения к делу и в плане коллектива. Как я обещал болельщикам, что мы не подведем и заставим заново влюбиться в эту команду. Наша основная цель, чтобы команда показывала хорошую, красивую игруи на это было интересно смотреть. 

Таким образом, «Кузбасс» одержал четыре победы в четырех матчах в рамках первого тура предварительного этапа Кубка России в Красноярске. Второй тур предварительного этапа Кубка России «Кузбасс» проведет в Новосибирске с 16 по 20 сентября. 

Редакция Sport42
10.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила