«Кузбасс» потерпел поражение в полуфинальном матче Кубка Легенд

«Динамо» (Москва) - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:16, 25:20)

Статистика матча

Стартовые составы команд.

«Динамо»: Панков – Сапожков, Власов – Каюмов, Богдан – Семышев, Баранов (л.)

«Кузбасс»: Коваликов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Маркин – Пакшин, Брагин (л.)

Игорь Коваликов начал матч с эйса – 0:1, но дальше «Динамо» мучило гостей подачей – хозева вышли вперед на серии Максима Сапожкова – 5:2, после по эйсу выдали Илья Власов (8:4) и Павел Панков (11:5). «Кузбасс» не мог переломить ход партии и после блока Илья Власова на Егора Сиденко разрыв достиг 9 мячей (18:9) и остался таким же по итогу сета – 25:16.

Вторую партию кемеровчане начали с Егором Кречетовым, но рисунок игры остался тем же. Сложно было переиграть Максима Сапожкова на сетке, с задней линии подключался Денис Богдан, гости же продолжали ошибаться при вводе мяча в игру. Тренерский штаб «Кузбасса» провел ряд замен по ходу сета (Роман Пакшин – Аспарух Аспарухов, Александр Маркин – Илья Морозов) – они принесли несколько добытых мячей, но не переломили ход матча: пайпом Антон Семышев завершил партию – 25:16.

Самой упорной стала концовка третьего сета. Кемеровчане уступали пять мячей (18:13), но дважды Егор Сиденко набрал очки в атаке (18:15), а Антон Семышев угодил под блок. Вновь неплохо вошел в игру Илья Морозов и подал навылет – 20:18. Но развить начатое не получилось: дважды оформил эйс Максим Сапожков, а после и Антон Семышев, чем завершил матч – 25:20

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Егор Сиденко, набравший 9 очков за матч.

Завтра «Кузбасс» сыграет с «Белогорьем» за третье место. Начало матча в 20:00 по кемеровскому времени.