Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» представил четверых новичков

Кемеровский «Кузбасс» по завершении XXX чемпионата России, в котором завоевал бронзовые медали, начал подготовку к новому сезону. Состав команды пополнили полузащитники Дмитрий Макаров, Вадим Чернов, Владислав Шульга и нападающий Алексей Ничков.

Как и год назад, «Кузбасс» проводит селекцию, нацеленную на усиление команды. Продолжат карьеру в  нашем клубе воспитанники красноярской школы русского хоккея: чемпион мира-2018, 2019 Вадим Чернов и чемпион мира-2019 Дмитрий Макаров.  В прошлом сезоне 27-летний Чернов и 20-летний Шульга выступали в суперлиге за иркутскую «Байкал-Энергию», а 29-летний Макаров защищал цвета «Енисея», где играл с 2012 года.

Возвращается в родной клуб 30-летний Алексей Ничков, лучший бомбардир «Строителя» (Сыктывкар) в минувшем сезоне: 30 мячей и 10 голевых передач. Воспитанник кемеровской спортивной школы – чемпион России-2018 в составе хабаровского «СКА-Нефтяника». Капитан дальневосточников в победных для клуба чемпионатах страны-2017,2018 – наш земляк Алексей Чижов, воспитанник заслуженного тренера России Анатолия Петровича Измаденова. В декабре 2020-го Чижов вернулся домой из Швеции, в минувшем чемпионате страны был капитаном «Кузбасса» и вновь выйдет на лёд в следующем сезоне.
Редакция Sport42
05.04.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила