Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» примет «Белогорье». У кемеровчан четыре поражения подряд

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород)
 Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на телеканале «ТВ Старт»

20 ноября в рамках восьмого тура Суперлиги Париматч волейболисты «Кузбасса» примут на своей площадке «Белогорье».   

По итогам прошлого сезона белгородский клуб показал худший результат в своей истории, заняв последнее 14-е место в турнирной таблице. В межсезонье «Белогорье» покинул основатель клуба Геннадий Шипулин, его место занял генеральный менеджер сборной России, легендарный игрок Сергей Тетюхин. Глобальные изменения произошли и в составе белгородского клуба – команду покинули связующие Игорь Колодинский и Сергей Багрей, блокирующие Сергей Червяков, Сергей Рохин и Руслан Ханипов, доигровщики Дмитрий Ильиных и Дмитрий Леонтьев, либеро Никита Еремин, во французский чемпионат перебрался диагональный Габриэле Нелли. 

У руля команды встал опытнейший Борис Колчин,  из питерского «Зенита» в «Белогорье» перешли связующий Дмитрий Ковалев и центральный блокирующий Игорь Филиппов, линию доигровщиков укрепили серб Неманья Петрич и Станислав Маслиев. Главным трансфером белгородского клуба стал переход марокканского диагонального Мохамеда Аль Хачдади, который после семи туров возглавляет таблицу бомбардиров «регулярки». На позицию либеро были приглашены Илья Кириллов из «Самотлора» и Роман Брагин из «Урала», который стал капитаном «Белогорья».  

После семи туров подопечные Бориса Колчина занимают четвертое место в турнирной таблице, с четырьмя победами и 14-ю очками в активе. На старте регулярного чемпионата «Белогорье» навязало борьбу лидерам московскому «Динамо» и «Зениту» из Санкт-Петербурга, доведя матчи до тай-брейка, но с «сухим» счётом проиграли новосибирскому «Локомотиву». В прошлом туре «Белогорье» одержало уверенную победу – 3:0 на домашней площадке над красноярским «Енисеем». 

«Кузбасс» побеждал в третьем туре Суперлиги Париматч на домашней площадке 16 октября в матче с «Нефтяником», после чего последовала серия из четырех поражений подряд. Сейчас кемеровский клуб занимает десятое место в турнирной таблице.  
У «Кузбасса» травмирован бразильский диагональный Алан Соуза и либеро Алексей Обмочаев, которому предстоит операция и восстановление.  

История встреч

В рамках чемпионата страны команды провели между собой 27 матчей. 11 побед на счету «Кузбасса», 16 сильнее были волейболисты «Белогорья». 

Состав команды «Белогорье» (Белгород)

Связующие: Дмитрий Ковалев, Евгений Жогов.

Доигровщики: Неманья Петрич, Павел Тетюхин, Станислав Маслиев, Кирилл Моторыгин.

Диагональные: Мохамед Аль Хачдади, Егор Сиденко.

Блокирующие: Игорь Филлипов, Алексей Самойленко, Андрей Ананьев, Георгий Заболотников.

Либеро: Роман Брагин, Илья Кириллов.

Главный тренер: Борис Колчин.

Редакция Sport42
20.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила