Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» примет чемпиона

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 16:00 по кемеровскому времени.


Прямая трансляция на телеканале МАТЧ! ТВ 

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт

Прямая трансляция на сайте ВФВ  

В рамках 4 тура Суперлиги Париматч в г. Кемерово встретятся чемпион России и бронзовый призёр чемпионата страны прошлого сезона – новосибирский «Локомотив» и кемеровский «Кузбасс».  Сибирское дерби станет центральным матчем тура. Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матч против новосибирского клуба в СРК «Арена» будет допущено 30% зрителей. 

По итогам прошлого сезона «Локомотив» занял первое место по итогам регулярного сезона и стал обладателем золотых медалей чемпионата страны, завершенного из-за пандемии коронавируса.  

В межсезонье новосибирский клуб покинули связующий Фабиан Джизга, диагональный Константин Бакун, доигровщик Павел Захаров и либеро Артем Ермаков. В «Локомотиве» сделали ставку на собственных воспитанников – связующий Константин Абаев, блокирующий Дмитрий Лызик, либеро Денис Голубев. Главным трансфером можно назвать приглашение сербского диагонального Дражена Лубурича, перешедшего из «Белогорья». Также из Белгорода в Новосибирск перебрался связующий Александр Воропаев. 

История встреч «Кузбасса» и «Локомотива» в рамках чемпионата страны составляет 27 матчей, на счету кемеровского клуба пять побед, остальные встречи выигрывали волейболисты из Новосибирска.

В сезоне 2020/2021 «Кузбасс» и «Локомотив» встречались в рамках предварительного этапа Кубка страны. В первом туре в Красноярске кемеровский клуб обыграл новосибирцев со счётом – 3:0 (25:19; 25:19; 25:20), во втором туре в Новосибирске – «Кузбасс» праздновал победу в четырёх сетах – 3:1 (25:23; 25:23; 18:25; 25:20). За выход в «Финал четырёх» подопечным Пламена Константинова предстоит побороться с красноярским «Енисеем», «Белогорьем» из Белгорода и нижневартовским клубом «Югра-Самотлор», матчи пройдут в Ханты-Мансийске. 

Что касается старта регулярного чемпионата страны, новосибирцы записали в свой актив две «сухие» победы над красноярским «Енисеем» и «Нефтяником» из Оренбурга. В рамках второго тура в Новосибирске прошёл матч за Суперкубок, где трофей вернул себе казанский «Зенит» вырвав победу на тай-брейке – 3:2 (25:18; 22:25; 25:23; 23:25; 15:9). После трёх туров подопечные Пламена Константинова располагаются на третьем месте в турнирной таблице.  

«Кузбасс» провёл три матча, одержал три победы над питерским «Зенитом», «Югрой-Самотлором», уфимским «Уралом» и занимает верхнюю строчку в турнирной таблице. 
Состав команды «Локомотив» (Новосибирск)

Связующие: Константин Абаев, Александр Воропаев.

Доигровщики: Сергей Савин, Марко Ивович, Алексей Родичев.

Диагональные: Дражен Лубурич, Павел Круглов.

Блокирующие: Ильяс Куркаев, Дмитрий Щербинин, Дмитрий Лызик, Александр Ткачев.

Либеро: Роман Мартынюк, Денис Голубев.

Главный тренер: Пламен Константинов.

Редакция Sport42
11.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила