Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» примет уфимский «Урал»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Урал» (Уфа)

 Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт

15 октября волейболисты «Кузбасса» сыграют второй домашний матч в регулярном чемпионате Pari Суперлиги – соперником кемеровского клуба станет уфимский «Урал».  
В прошлом сезоне команда из столицы Башкортостана заняла итоговое 12-е место. По ходу регулярного чемпионата «Урал» покинул главный тренер Игорь Шулепов, этот пост занял старший тренер Юрий Лисицкий, который остался на этом посту после межсезонья.  

Главными трансферами уфимского клуба стали легионеры – аргентинский связующий Максимилиано Каванна и иранский доигровщик Амирхоссейн Эсфандиар, который присоединился к команде за несколько дней до второго тура. «Урал» обыграл «Белогорье» в четырех партиях, а иранец дебютировал в российском чемпионате и стал самым результативным игроком в составе уфимского клуба (20 очков).  

В межсезонье в компанию к лидеру по числу блоков Александру Гуцалюку добавился опытный Алексей Самойленко, также состав команды пополнили доигровщик Сергей Никитин и диагональный Роман Поталюк.  

Отметим, что в разные годы из нынешнего состава «Урала» за кемеровский клуб выступали блокирующий Иван Демаков, либеро Владимир Шишкин и доигровщик Сергей Никитин.  
На предварительном этапе Кубка России «Урал» оказался в компании с питерским «Зенитом», «Динамо-ЛО» и красноярским «Енисеем». В своей группе уфимцы заняли второе место, выиграв четыре матча из шести. В полуфинале в группе Б подопечные Юрия Лисицкого поспорят за путевку в «Финал четырех» с новосибирским «Локомотивом», «Динамо-ЛО» и «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска.  

Первым соперником уфимцев в регулярном чемпионате стал сосновоборский клуб «Динамо-ЛО», «Урал» потерпел поражение на выезде – 1:3 (25:22, 21:25, 21:25, 19:25).  
У «Кузбасса» старт чемпионата получился непростым: поражение от ФАКЕЛА в первом домашнем матче – 1:3 (26:28, 23:25, 25:16, 19:25) и волевая победа в Сургуте над местным клубом «Газпром-Югра» - 3:2 (32:30, 23:25, 25:21, 20:25, 13:15). Пока из-за травм недоступны оба либеро кемеровского клуба Алексей Обмочаев и Александр Моисеев. Из молодежной команды «Кузбасс-2» был вызван Сагындык Турдумаматов. 

В рамках чемпионата страны «Кузбасс» и «Урал» встречались 27 раз, в 18 матчах сильнее оказывались кемеровские волейболисты, 9 раз побеждали уфимцы. 

Состав команды «Урал» (Уфа)

Связующие: Максимилиано Каванна (Аргентина), Роман Жось.

Доигровщики: Егор Фекотистов (К), Амирхоссейн Эсфандиар (Иран), Данил Харитонов, Никита Иванков, Роман Поталюк, Сергей Никитин.

Диагональные: Евгений Рыбаков.

Блокирующие: Александр Гуцалюк, Алексей Самойленко, Иван Демаков.

Либеро: Владимир Шишкин, Игорь Фролов.

Главный тренер: Юрий Лисицкий.

Редакция Sport42
15.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила