Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» примет «Урал»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Урал» (Уфа). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт 

Прямая трансляция на сайте ВФВ 

В рамках второго домашнего тура Суперлиги Париматч волейболисты «Кузбасса» примут на своей площадке уфимский «Урал». 

Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матчи Супрелиги Париматч, которые состоятся 8 октября «Кузбасс» - «Урал» в кемеровском СРК «Арена» будет допущено 30% зрителей! 

Билеты на игры вы можете приобрести ТОЛЬКО ОНЛАЙН: на матч "Кузбасс" - "Урал" - здесь, на матч "Кузбасс" - "Локомотив" - здесь.

По итогам прошлого сезона клуб из столицы Башкортостана занял 12 место, поэтому в межсезонье в составе команды произошли заметные изменения – в составе «Урала» остались воспитанники уфимского клуба: диагональный Евгений Рыбаков, блокирующий Леонид Кузнецов, доигровщики Егор Феоктистов и Виктор Пивоваров, а также либеро Роман Брагин.  

Уфимцы усилились двумя легионерами, выступавшими в российском чемпионате – канадцем Джоном Гордоном Перрином, а также лучшим бомбардиром прошлого сезона польским диагональным Мачеем Музаем. Из питерского «Зенита» перебрался связующий Роман Порошин, из ФАКЕЛА – блокирующий Дмитрий Коленковский, из московского «Динамо», хорошо знакомый кемеровским болельщикам доигровщик Сергей Никитин. На пост главного тренера был приглашён Игорь Шулепов, выведший нижегородский АСК в Суперлигу Париматч. 

В сезоне 2020/2021 уфимский «Урал» принял участие в предсезонном турнире «Мемориал Платонова» в Санкт-Петербурге, по итогам которого занял третье место. 
На предварительном этапе Кубка России подопечные Игоря Шулепова выиграли 5 матчей из шести и заняли первое место в своей группе. Отметим, что во втором туре предварительного этапа в Казани «Урал» обыграл «Зенит-Казань» - 3:1 (29:27; 19:25; 25:19; 31:29). За выход в «Финал четырёх» Кубка страны «Урал» поборется в Казани с местным «Зенитом», новоуренгойским ФАКЕЛОМ и сургутским клубом «Газпром-Югра».

Выступление в регулярном чемпионате страны уфимцы начали с выездной победы над «Газпром-Югрой» - 3:0 (25:13; 25:20; 25:16). Второй матч «регулярки» «Урал» провёл дома и уступил московскому «Динамо» - 0:3 (17:25; 19:25; 17:25).
У волейболистов «Кузбасса» в активе две победы в двух матчах – в первом выездном туре над «Зенитом» из Санкт-Петербурга – 3:1 (25:23; 18:25; 25:21; 25:23), во втором домашнем – над нижневартовским клубом «Югра-Самотлор» - 3:1 (20:25; 25:15; 25:22; 25:16).  

Матч 8 октября станет для «Кузбасса» и «Урала» 24 в рамках чемпионата страны. История противостояния насчитывает 23 встречи, в 14-ти сильнее оказывался «Кузбасс», 9 раз побеждали волейболисты из Уфы. 


Состав команды «Урал» (Уфа)

Связующие: Роман Порошин, Ярослав Остраховский.

Доигровщики: Джон Перрин, Егор Фекотистов, Сергей Никитин, Виктор Пивоваров.

Диагональные: Мачей Музай, Евгений Рыбаков.

Блокирующие: Леонид Кузнецов, Максим Куликов, Михаил Моров, Дмитрий Коленковский.

Либеро: Роман Брагин, Сергей Бондарев.

Главный тренер: Игорь Шулепов.

Редакция Sport42
08.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила