«Кузбасс» проиграл «Волге»

В пятницу, 21 февраля, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил в Ульяновске «Волге» - 3:6 (2:4).

В составе гостей мячи забили Денис Игошин, Владимир Каланчин и Богдан Павенский.

Накануне матча в бывшем Симбирске стало известно, что наша команда де-юре вышла в четвертьфинал чемпионата страны: «Строитель» (Сыктывкар) проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» (0:10) и потерял даже теоретические шансы сыграть в плей-офф.

«Волга» осталась за бортом «кубковой» восьмерки еще раньше «Строителя», а под занавес сезона одержала три домашние победы кряду.

В таблице суперлиги «Кузбасс» по-прежнему занимает седьмое место, (33 очка, 135-120), опережая «Уральский трубник» по дополнительным показателям.

В понедельник, 24 февраля, кемеровчане как раз сыграют в Первоуральске с «Трубником». Матч начнётся в 13 часов.

Заключительный тур «гладкого» турнира состоится в четверг, 27 февраля: «Кузбасс» сойдётся на своем льду с красноярским «Енисеем».

Первые матчи плей-офф пройдут во вторник, 3 марта. Ответные - 6-го и, если потребуется, 7 марта. Восемь клубов сыграют четвертьфинале по классической схеме: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5.

Четвертьфинальные и полуфинальные серии - до двух побед. Матчи за третье место - 17, 20  марта. Финал чемпионата России - 21 марта.

Фоторепортаж Павла Шалагина.

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) – 6:3 (4:2).

21 февраля. Ульяновск. ЛД «Волга-Спорт-Арена». 2500 зрителей.

6:3 – Павенский (Земцов), 62

Нереализованный 12-метровый: Тургунов, 30 (розыгрыш).

Волга: Силантьев – Слугин, Симиргин, Андреев, Филимонов, Скворцов, Галяутдинов (к), Петровский, Тургунов, Бихузин, Мельников; Крайнов, Степанов, Сорокин, Тумаев, Коломейцев, Норкин. Запасной вратарь: Атаманюк.

Кузбасс: Морозов (Воронков, 30-31) – Савельев, Борисенко, Азаров, Жаукенов, Бондин, Тарасенко, Криушенков (к), Земцов, Каланчин, Швецов; Репях, Игошин, Стасенко, Д.Яковлев, Горячев.

Судьи: Аникин, Мухаметзянов (оба – Казань), Масляев (Нижний Новгород). Инспектор: Сухондяевский (Северодвинск).

Штраф: 10 – 90.