Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» проведет второй матч Суперлиги. Приехал «Ярославич»

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» начали сезон на своей площадке с уверенной победы над красноярским «Енисеем». Команда Туомаса Саммелвуо находится в хорошей форме и готова принять очередного соперника – ярославский «Ярославич». Не сможет помочь команде в этой встрече связующий нашего клуба Игорь Кобзарь, он по-прежнему восстанавливается после травмы. Его место в составе займет игрок молодёжной команды «Кузбасс-2» Егор Кречетов.

В межсезонье ярославский клуб покинули главный тренер Виктор Сидельников, а также ряд игроков: два легионера - Филипп Хабр и Петер Михайлович, Евгений Рукавишников, Михаил Моров, Виктор Никоненко, Леонид Щадилов, Максим Шпилёв и Семён Дмитриев, который в сезоне 2018/2019 защищает цвета кемеровского «Кузбасса». У руля ярославской команды встал Юрий Филиппов, до этого работавший с «Дагестаном». Ряды «Ярославича» пополнили блокирующий Максим Белогорцев, Александр Воропаев, Алексей Плужников, Олег Центалович. По словам президента ярославского клуба Сергея Шляпникова, в этом сезоне в команду привлечено большое количество собственных воспитанников, которые в прошлом году выступали в составе «Ярославских медведей». На предсезонной пресс-конференции представители руководства клуба отметили, что задача минимум для «Ярославича» сохранение места в Суперлиге.
Кроме того, накануне матча с «Кузбассом» в социальных сетях ярославского клуба появилась информация о том, что ряды «Ярославича» пополнил доигровщик Вячеслав Тарасов, за время своей карьеры выступавший за «Кузбасс».

Команда из Ярославля начала сезон домашним матчем против одного из фаворитов предстоящего чемпионата России – «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Волейболисты «Ярославича», вышедшие на игру в составе 11 человек, потерпели поражение со счетом – 0:3.

В сезоне 2018/2019 «Кузбасс» и «Ярославич» провели две встречи в рамках полуфинального этапа Кубка России, в обоих матчах со счётом 3:1 победу одержал кемеровский клуб. «Ярославич» занял четвертое место в Зоне 4 и по дополнительным показателям вышел в полуфинал Кубка страны.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
20.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила