Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» расстался с четырьмя игроками

Волейбольный клуб «Кузбасс» сообщает о том, что по окончании сезона 2021/2022 команду покинули четыре игрока: доигровщик Евгений Сивожелез, связующий Александр Бутько, диагональный Виталий Папазов и блокирующий Владимир Съёмщиков.  

Опытный и титулованный Евгений Сивожелез пополнил ряды кемеровского клуба в 2019 году, перейдя из санкт-петербургского «Зенита». За три сезона в «Кузбассе» доигровщик помог завоевать команде Суперкубок России, бронзовые медали чемпионата страны, стать полуфиналистом Лиги чемпионов.  

В этом сезоне Евгений Сивожелез – главный эйсмен команды, он набрал 27 очков на подаче. Доигровщик стал четвертым бомбардиром «Кузбасса» в чемпионате России, с 215 очками при 44% реализации атак и 42% позитивного приема.  

Олимпийский чемпион Александр Бутько перешел в «Кузбасс» из казанского «Зенита» в минувшее межсезонье и сыграл за кемеровский клуб 19 матчей в чемпионате страны. 

Лучший бомбардир «регулярки» прошлого сезона Виталий Папазов перебрался в «Кузбасс» из нижневартовского клуба «Югра-Самотлор». В начале сезона бразильский легионер кемеровчан Алан Соуза из-за травмы покинул команду, и Виталий занял позицию основного диагонального. В прошлом сезоне Папазов стал самым результативным игроком кемеровского клуба, набрав 341 очко.  

Центральный блокирующий Владимир Съёмщиков перешел в «Кузбасс» из московского «Динамо». В прошлом сезоне блокирующий принял участие в 20 матчах кемеровского клуба. По итогам сезона 2021/2022 «Кузбасс» занял седьмое место. 
Редакция Sport42
21.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила