«Кузбасс» разгромил «Факел» в кубковой игре

"Кузбасс" (Кемерово) - ФАКЕЛ (Новый Уренгой) – 3:0 (25:20, 25:14, 25:13)

Статистика матча

В первом сете кемеровчане вели – 12:9, но после тайм-аута ФАКЕЛА несколько успешных атак Корнея Эннса сравняли счет – 15:15. Грамотная игра Романа Пакшина (75% реализации атак) вернула преимущество «Кузбассу»: доигровщик выстреливал с 4 зоны и забил пайпом – 21:19. На подачах Александра Дьячкова «Кузбасс» добыл сетбол – 24:19 и блоком закончил первую партию – 25:20.

На старте второй партии Кирилл Клец грузил сторону соперника мощной подачей и быстрыми атаками – 8:2. Соперники бросались в погоню (10:8, 11:9), но «Кузбасс» смотрелся увереннее как на блоке (4 за сет), так и был точней в атаке – 52%. Всё это не позволило новоуренгойцам переломить ход встречи, «Кузбасс» выиграл второй сет со счетом - 25:14.

На подачах диагонального кемеровчане снова сделали внушительный рывок – 9:1. Многочисленные ошибки соперника в атаке дали «Кузбассу» полную свободу в игре.  У кемеровчан снова четко работал блок (5), а к середине партии тренерский штаб почти полностью сменил состав игроков на площадке – из них хороший игровой отрезок провел Андрей Бобров (75%), он же и стал автором завершающего мяча – 25:13.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Кирилл Клец с 15-ю очками за матч.

Кирилл Клец, капитан ВК «Кузбасс»:

- Команда сделала выводы после вчерашнего матча, сегодня сыграли намного лучше, не совершали глупых ошибок и за счет этого победили. Завтра надо побеждать!