Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сегодня сыграет в Красноярске

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово)
 Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на Volley.ru

Волейболисты «Кузбасса» отправились на выезд по маршруту Красноярск – Москва, 8 ноября кемеровский клуб сыграет матч 4 тура Pari Суперлиги с «Енисеем», а 11 – встретится с «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче Кубка страны. 

По итогам прошлого сезона клуб из Красноярска остановился на 11 месте в турнирной таблице. В межсезонье команду покинули Тодор Скримов и Иван Валеев, доигровщики перебрались в «Динамо-ЛО» и АСК, соответственно. Связующий Игорь Коваликов перешел в «Нефтяник», блокирующий Юрий Бражнюк – в «Локомотив», а диагональный Дмитрий Яковлев стал игроком кемеровского клуба.  

Состав «Енисея» пополнили: связующий Максим Крескин («Югра-Самотлор»), диагональный Роман Мурашко («Динамо-ЛО»), блокирующие Игорь Филиппов («Белогорье»), Сергей Бусел («Нова»), доигровщики Кирилл Урсов («Зенит») и Никита Кухно (АСК).  

«Енисей», как и «Кузбасс» начал выступление в Кубке России 2023 с предварительного этапа. В первом туре в Уфе красноярцы одержали две победы над «Уралом» и «Новой» и уступили на тай-брейке «Нефтянику». Во втором туре, который стал для команды Юрия Филиппова домашним, «Енисей» одержал три победы, взяв реванш у «Нефтяника». 

В 1/8 финала красноярский клуб выбил из борьбы «Динамо-ЛО», а в четвертьфинале вышел на «Зенит-Казань». Первый матч серии завершился со счетом – 3:1 в пользу действующих чемпионов. Ответный матч команды проведут в Казани 11 ноября. 

Что касается регулярного чемпионата Pari Суперлиги, «Енисей» начал его выездными матчами против «Динамо-ЛО» и АСК. В первом красноярцы потерпели поражение – 1:3, а во втором были сильнее нижегородского клуба – 3:1. Первым домашним стал в регулярке для «Енисея» стал матч третьего тура против «Факела». В упорной борьбе на тай-брейке победу вырвали гости.  

«Кузбасс» начал чемпионат с двух побед АСК и «Уралом», а в первом выездном матче с солигорским «Шахтером» потерпел поражение на тай-брейке.  

Из Красноярска волейболисты кемеровского клуба отправятся в Москву, где 11 ноября сыграют ответный матч ¼ финала Кубка России с «Динамо». Следующая домашняя игра «Кузбасса» пройдет 15 ноября в СРК «Арена» (ул. Гагарина, 124) – соперник сургутский клуб «Газпром-Югра». Начало матча в 19:00 по кемеровскому времени.   

Состав команды «Енисей» (Красноярск)

Связующие: Константин Осипов, Максим Крескин.

Доигровщики: Кирилл Урсов, Никита Кухно, Семен Дмитриев, Максим Бочаров.

Диагональные: Роман Мурашко, Виталий Фетцов. 

Блокирующие: Сергей Бусел, Александр Крицкий (К), Игорь Филиппов, Антон Максимов.  

Либеро: Александр Янутов, Денис Голубев.

Главный тренер: Юрий Филиппов.

Редакция Sport42
08.11.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила