«Кузбасс» снова оказался бит в Красноярске

Придется побеждать в Кемерове.

"Енисей" - "Кузбасс" - 7:3

Сегодня,13.03.207, «Енисей» вновь встречался с «Кузбассом». Несмотря на счет, подопечные Алексея Китькова выглядели накануне достаточно хорошо - легким поединок не ожидался.

В первой половине на поле господствовал «Енисей». На 7-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Андрея Прокопьева счет открывает. Через 6 минут Сергей Ломанов выводит на удар Эрика Петтерссона. «Енисей» планомерно прижимает гостей к воротам Сергея Морозова. На 20-ой минуте Андрей Прокопьев с передачи Вадима Чернова забивает третий мяч. И на исходе первой 45-минутки Сергей Ломанов с 12-метрового наказывает кемеровчан за грубость с свой же адрес -  4 :0.

На матче сегодня не просто присутствовала, но болела за «Енисей» солидная делегация FISU- все-таки теперь хоккей с мячом полноправный член Универсиады, и в его красоте гости убедились на месте.

Второй тайм скучать болельщикам не позволил, т.к. открытый хоккей на больших скоростях подразумевает не только красоту, но и ошибки.

25 минут на поле шла более-менее равная борьба, хотя по количеству созданных и упущенных голевых моментов «Енисей» явно лидировал. На 72-ой минуте гости(Вячеслав Швецов) разрыв сокращают. Не проходит и минуты, как  Вячеслав Вдовенко с передачи Алмаза Миргазова «качели» уравнивает. Затем «Енисей» в течении четырех минут пропускает дважды. Но и этот гандикап отыгрывает: Сергей Ломанов, получив мяч от Андрея Прокопьева буквально прорывается по центру – 6 : 3. За 3 минуты до финального свистка Алмаз Миргазов вывел на удар Эрика Петтерссона и 7:3

Третий матч серии пройдет в Кемерове 16 марта. В случае победы "Енисея" красноярцы выйдут в финал. При противоположном раскладе четвертый матч серии также состоится в Кемерове уже 17-го числа.