«Кузбасс» стал победителем домашнего этапа Кубка России по хоккею с мячом

Кемеровский «Кузбасс» первенствовал на предварительном этапе Кубка России в группе «Восток», одержав на своём льду победы во всех пяти матчах.

В заключительном туре наша команда под руководством главного тренера Дмитрия Щетинина с крупным счетом переиграла красноярский «Енисей»  - 7:1 (5:1).

Пять из семи мячей забили хоккеисты, пополнившие состав «Кузбасса» в межсезонье: Руслан Тремаскин (2), Александр Егорычев (2) и Владислав Тарасов. Самый молодой игрок кемеровчан в этом матче, 19-летний Кирилл Девятых сделал голевой дубль за две минуты.

«Кузбасс» впервые с 2013 года вышел в плей-офф Кубка страны. Тогда в решающей стадии турнира в Новосибирске соперничали восемь клубов. В четвертьфинале наша команда  одолела «Енисей» (4:3), а в полуфинале с таким же счётом уступила в дополнительное время местному «Сибсельмашу».

Финальный этап Кубка России-2021 состоится 1-3 октября. Трофей оспорят клубы, занявшие первое-второе места в группах «Восток» и «Запад». Место проведения «финала четырёх» объявят позднее.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Енисей» (Красноярск) - 7:1 (5:1).

6 августа. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 500 зрителей.

1:0 - Тремаскин, 3

2:0 - Егорычев, 6 - с 12-метрового

3:0 - Егорычев, 19 - с 12-метрового

4:0 - Девятых (Баздырев), 20

5:0 - Девятых (Азаров), 22

5:1 - Барбаков (Чупин), 28

6:1 - Тремаскин (Борисенко), 47