«Кузбасс» сыграет домашний четвертьфинальный матч Кубка России против «Динамо»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва)

Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на Volley.ru

4 ноября «Кузбасс» начнет четвертьфинальную серию  Кубка страны с московским «Динамо». В 1/8 финала кемеровский клуб дважды обыграл нижегородский АСК и вышел в следующую стадию турнира, где соперником стал победитель «Кубка столетия отечественного волейбола». Команда Константина Брянского обыграла казанский «Зенит» на тай-брейке.

В других четвертьфиналах встретятся «Факел» – «Зенит», «Белогорье» – «Локомотив». «Енисей» и «Зенит-Казань» сыграли первый матч серии 1 ноября в Красноярске, встреча закончилась победой гостей – 3:1. Серии продлятся до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом.

Состав соперника «Кузбасса» по четвертьфиналу в межсезонье остался без изменений. Серебряный призер чемпионата страны начал регулярный сезон с выездной победы над «Новой» – 3:0, во втором туре москвичи с таким же счетом на домашней площадке обыграли «Шахтер». А в матче за Суперкубок, прошедший в рамках третьего тура в Казани, уступили местному «Зениту» – 0:3.

«Кузбасс» после победы в Нижнем Новгороде в 1/8 финала Кубка России, сыграл матч третьего тура Pari Суперлиги в Минске против «Шахтера» и потерпел первое поражение в регулярке – 2:3.

Ответная игра ¼ финала Кубка страны пройдет 11 ноября в Москве, а 8 числа «Кузбасс» сыграет в Красноярске с «Енисеем» матч 4 тура регулярки.