Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет перенесенный домашний матч против «Нефтяника»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Нефтяник» (Оренбург). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Трансляция «ТВ Старт»

Прямая трансляция на сайте ВФВ         

14 января на площадке СРК «Арена» «Кузбасс» сыграет с «Нефтяником» из Оренбурга в рамках 6-го тура Суперлиги Париматч. Эта игра должна была состояться 21 ноября, но из-за карантина оренбургского клуба была перенесена.  

«Нефтяник» в минувшем сезоне занял второе место в Высшей лиге «А», но из-за отказа «Трансгаз-Ставрополя» вышел в Суперлигу. Команда из Оренбурга за время своего существования выступала в Суперлиге пять сезонов.  

В межсезонье в составе команды произошли значительные изменения, к оставшимся в клубе четырём игрокам в Оренбург перебрались связующий Роман Егоров из «Югры-Самотлора», блокирующий Андрей Ананьев из новоуренгойского «ФАКЕЛА», либеро Максим Максименко из «Белогорья» и сразу трое игроков из «Новы» - Александр Моисеев, Константин Осипов и Иван Козицын. Из Сургута в «Нефтяник» перешли Леонид Щадилов и Сергей Пирайнен, правда, в начале сезона оренбургский клуб расстался с диагональным. Его место в составе занял Павел Мороз, вернувшийся после длительной дисквалификации. 

В сезоне 2020/2021 подопечные Владимира Викулова провели 15 матчей и одержали четыре победы, три из которых на тай-брейке. «Нефтяник» обыграл «Газпром-Югру» - 3:2, АСК – 3:1 и «Белогорье» дважды со счётом – 3:2. Сейчас команда занимает 12 строчку в турнирной таблице Суперлиги Париматч.  

«Кузбасс» и «Нефтяник» в рамках Суперлиги провели шесть матчей, во всех играх сильнее были волейболисты кемеровского клуба.

Игра 14 января пройдёт со зрителями – на трибуны СРК «Арена» будет допущено 50% болельщиков.

Состав команды «Нефтяник» (Оренбург)

Связующие: Роман Егоров, Константин Осипов.

Доигровщики: Леонид Щадилов, Максим Пурин, Никита Кухно, Сергей Панов.

Диагональные: Павел Мороз, Максим Шемятихин.

Блокирующие: Андрей Ананьев, Иван Козицын, Роман Еркин.

Либеро: Александр Моисеев, Максим Максименко.

Главный тренер: Владимир Викулов.

Редакция Sport42
14.01.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила