Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет первый выездной матч чемпионата страны в Сургуте

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Кузбасс» (Кемерово) 
Начало матча – 21:00 (кем)

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт

9 октября «Кузбасс» сыграет первый выездной матч в регулярном чемпионате Pari Суперлиги против «Газпром-Югры». В этой игре из-за травм не примут участие либеро кемеровского клуба Алексей Обмочаев и Александр Моисеев. В Сургут отправился либеро молодежной команды «Кузбасс-2» Сагындык Турдумаматов. 
Два прошлых сезона подопечные Рафаэля Хабибуллина завершали играми в плей-ауте. В межсезонье сургуткий клуб покинули либеро Никита Еремин, доигровщик Иван Никишин, блокирующие Егор Якутин и Артем Довгань, связующие Иван Лукьяненко и Евгений Рукавишников, последний пополнил ряды «Кузбасса». В Сургут перешли связующие Всеволод Абрамычев и Вадим Ожиганов, блокирующий Кирилл Ионов, доигровщик Антон Ботин, либеро Никита Нагаец и Владислав Дьяков.
Первый турнир сезона - предварительный этап Кубка России сургутский клуб провел в Казани, где одержал две победы в шести матчах над местным «Зенитом» и «Нефтяником». По итогам предварительного этапа сургутский клуб вышел в полуфинальную стадию турнира.   

В первом туре Pari Суперлиги «Газпром-Югра» в Белгороде встречалась с «Белогорьем» и уступила – 0:3 (19:25, 21:25, 20:25).  

«Кузбасс» на старте регулярки принимал на своей площадке новоуренгойский ФАКЕЛ и потерпел поражение – 1:3 (26:28, 23:25, 25:16, 19:25). 

В чемпионате России «Кузбасс» и «Газпром-Югра» играли 29 раз, в 18-ти из которых сильнее был кемеровский клуб, одиннадцать побед у сургутского.  

Состав команды «Газпром-Югра» (Сургут)

Связующие: Всеволод Абрамычев, Максим Кириллов, Вадим Ожиганов.

Доигровщики: Дмитрий Макаренко (К), Кирилл Костыленко, Дмитрий Красиков, Антон Ботин.

Диагональные: Раджаб Шахбанмирзаев, Никита Алексеев.

Блокирующие: Кирилл Пиун, Иван Ропавка, Павел Тебенихин, Кирилл Ионов, Константин Бессогонов.

Либеро: Алексей Кабешов, Никита Нагаец, Владислав Дьяков.

Главный тренер: Рафаэль Хабибуллин

.

Редакция Sport42
09.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила