Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет с казанским «Зенитом», которым руководит Алексей Вербов

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) 
Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт  

5 декабря в СРК «Арена» в рамках девятого тура Суперлиги Париматч «Кузбасс» сыграет с казанским «Зенитом». 

По итогам прошлого сезона клуб из столицы Татарстана занял пятое место. В межсезонье в Казань вернулся Алексей Вербов, занимавший пост главного тренера «Кузбасса», вместе с ним из кемеровского клуба перебрались тренеры Константин Сиденко и Михаил Вихневич. У казанского «Зенита» полностью сменилась линия связующих на смену Александру Бутько, перебравшемуся в «Кузбасс» и Лорану Аленко, завершившему карьеру пришли американец Майка Кристенсон, выступавший в итальянской «Модене» и Роман Порошин из уфимского «Урала».  Вместо доигровщиков Эрвина Нгапета и Федора Воронкова – Дмитрий Волков и Юрий Бережко. Из новосибирского «Локомотива» перебрался центральный блокирующий Дмитрий Щербинин. Вместо Валентина Кроткова – Илья Федоров лучший молодой либеро мира. 

После восьми туров «Зенит-Казань» возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата, с семью победами в восьми играх. Команда Алексея Вербова потерпела одно поражение на тай-брейке московскому «Динамо».

«Кузбасс» занимает девятое место с тремя победами в активе. Неделю назад казанский клуб на своей площадке завоевал путёвку в «Финал четырёх» Кубка России. В решающем матче полуфинала «Зенит-Казань» встретился с «Кузбассом» и не оставил кемеровскому клубу шансов на выход в решающую стадию турнира, победив в «сухим» счётом.

Всего в рамках чемпионата страны кемеровский и казанский клубы провели 31 матч – на счету «Кузбасса» 8 побед, 23 раза выигрывали волейболисты из столицы Татарстана.

Волейболисты кемеровского клуба из Казани отправились в Чехию, где провели первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против местного клуба «Ческе-Будеёвице» и одержали победу на тай-брейке. Ответная игра состоится 9 декабря в г.Кемерово. Отметим, что «Зенит-Казань» также выступает в Кубке ЕКВ и на стадии 1/4 финала кемеровский и казанский клубы вновь могут стать соперниками.  

Состав команды «Зенит-Казань» (Казань) 

Связующие: Майка Кристенсон (США), Роман Порошин.  

Доигровщики: Бартош Беднож (Польша), Дмитрий Волков, Андрей Сурмачевский, Юрий Бережко.  

Диагональные: Максим Михайлов, Денис Земчёнок.  

Блокирующие: Артём Вольвич, Александр Волков, Алексей Кононов, Дмитрий Щербинин.  

Либеро: Валентин Голубев, Илья Федоров.  

Главный тренер: Алексей Вербов.  

Редакция Sport42
05.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Альфонс Доде Притомский 05.12.2021 10:36:35
0

Волейбольному Кузбассу осталось пара сезонов... и в небытие! Это участь всех "частных дядиных" команд в любых видах спорта. Сегодня дядя даёт денег на волейбол. Завтра скажет: "надоели, денег нету". И вот он - гроб кемеровского волейбола. Недолго музычка играла...