Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет в Сосновом Бору против «Динамо». Легко не будет

«Кузбасс» продолжает длительное выездное турне. Команда находится в Санкт-Петербурге, где готовится к матчу с «Динамо-ЛО». Сегодня волейболисты кемеровского клуба проведут опробование игрового зала академии волейбола Платонова. В прошлом туре наша команда одержала уверенную победу над одним из лидеров чемпионата «Зенитом» из Санкт-Петербурга, прервав победную серию соперника из 16 матчей. 

«Динамо-ЛО» с начала регулярного чемпионата не одержало ни одной победы. Но несмотря на это в первом туре соснвоборцы сумели потрепать нервы московскому «Динамо», потерпев поражение на тай-брайке. В активе подопечных Олега Согрина числится одно очко, добытое в столице. В остальных трёх матчах «регулярки» против «Белогорья», «Факела» и «Локомотива» волейболисты «Динамо-ЛО» потерпели поражения со счетом – 0:3. 

По итогам регулярного чемпионата Суперлиги 2017/2018 сосновоборцы заняли 11- место. Им пришлось бороться за сохранение прописки в Суперлиге и подопечные Олега Согрина с этой задачей справились. 
В межсезонье ряды «Динамо-ЛО» пополнили диагональные Павел Мороз и Андрей Колесник, блокирующие Сергей Рохин и болгарин Светослав Гоцев, доигровщики – Максим Шпилев, Денис Шипотько, Александр Болдырев, а также либеро Владимир Шишкин. 

На предварительном этапе Кубка России клуб из Соснового бора занял второе место в своей группе, одержав пять побед в восьми матчах. Но на стадии полуфинала «Динамо-ЛО» выбыло из борьбы за Кубок страны. 
В этом сезоне «Кузбасс» встречался с подопечными Олега Согрина на предварительном этапе Кубка России – в первой встрече кемеровские волейболисты были сильнее – 3:1, а во второй встрече победу одержало «Динамо-ЛО» - 3:0. 

Однозначным фаворитом предстоящей встречи 17 ноября будет читаться «Кузбасс». Но подопечные Олега Согрина в этом сезоне еще не побеждали дома, кроме того, на своей площадке волейболисты «Динамо-ЛО» хороший раздражитель для любой команды. 

Состав команды «Динамо-ЛО».

Связующие: Денис Петровс (Латвия), Игорь Тисевич.

Доигровщики: Денис Шипотько, Максим Пурин, Максим Шпилев, Александр Болдырев.

Диагональные: Павел Мороз, Андрей Колесник.

Блокирующие: Леонид Кузнецов, Артем Мельников, Сергей Рохин, Светослав Гоцев.

Либеро: Евгений Галатов, Владимир Шишкин.

Главный тренер: Олег Согрин.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
17.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила