«Кузбасс» сыграл вничью со «СКА-Нефтяником»

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России сыграл на своём льду вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником» - 4:4 (3:1). В составе хозяев по два мяча забили Владимир Каланчин и Олег Земцов.

IMG 1060

Матчем с чемпионом страны «Кузбасс» продолжил домашнюю сессию, в ходе которой переиграл московское «Динамо» (7:2) и «Строитель» из Сыктывкара (17:2).

И сегодня кемеровчане были близки к победе: на 62-й минуте матча на табло крытой арены горели цифры «4:2». Армейцы ушли от поражения благодаря голам шведа Эрика Петтерссона и Алана Джусоева, который сравнял счёт за полторы минуты до финального свистка.

Остросюжетная игра вызвала массу эмоций у болельщиков, по достоинству оценивших самоотверженность и мастерство хоккеистов.

Примечательно, что с аналогичным результатом (4:4) закончились матчи «СКА-Нефтяника» в Красноярске и Иркутске, где гости также сравняли счет на последних минутах.

В таблице суперлиги «Кузбасс» поднялся на седьмую строчку, опередив бронзового призера чемпионата страны-2019 «Уральский трубник» (Первоуральск). Кемеровчане провели 21 матч и заработали 30 очков (разница мячей: 125-107)

Владимир Каланчин - седьмой в списке снайперов суперлиги – 32 гола (личный рекорд результативности за сезон).

В четверг, 13 февраля, «Кузбасс» закончит домашнюю сессию матчем с «Байкалом-Энергией» (Иркутск). Игра на крытом катке стадиона «Химик» начнётся в 18.30.