«Кузбасс» уступил «Белогорью» на предварительном этапе Кубка России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Белогорье" (Белгород) 1:3 (25:21; 25:27; 18:25; 19:25)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс»: Лукьяненко – Васильев, Подлесных – Карпухов, Пашицкий – Тавасиев, Моисеев (л.)

«Белогорье»: Карталов – Земченок, Сподобец – Тетюхин, Гуцалюк – Сафонов, Обмочаев (л.)

Кемеровский «Кузбасс» с поражения начал выступление во втором туре предварительного этапа Кубка России в Белгороде. Подопечные Туомаса Саммелвуо уверенно выиграли первую партию, но в напряженной концовке второго сета волейболистам "Белогорья" удалось переломить ход встречи и сравнять счёт. В двух следующих партиях сильнее вновь оказались хозяева площадки и одержали победу - 3:1.
Самым результативным в составе кемеровского "Кузбасса" стал Ярослав Подлесных, набравший 14 очков. У "Белогорья" самым результативным стал Денис Земченок, записавший на свой счёт 17 очков.