«Кузбасс» уступил «Енисею» в первом матча 1/4 финала плей-офф

Кемеровский «Кузбасс» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России уступил дома красноярскому «Енисею» - 4:6 (1:4). В нашей команде  голевой почин сделал Григорий Фёдоров, во втором тайме отличились Вячеслав Швецов и Владимир Каланчин, сотворивший дубль за полторы минуты.

Традиционное сибирское дерби вызвало большой интерес болельщиков, заполнивших крытый модуль стадиона «Химик». И команды не разочаровали любителей русского хоккея. Интрига сохранялась до последней минуты матча, когда лучший бомбардир суперлиги Алмаз Миргазов в очередной раз блеснул индивидуальным мастерством и установил окончательный счёт.

В начале второго тайма, когда на табло стадиона загорелись цифры «1:5», казалось, что судьба встречи решена. Однако хоккеисты «Кузбасса» перехватили инициативу и при активной поддержке болельщиков сократили преимущество гостей до минимума. Дважды в отличном стиле поразил ворота «Енисея» Владимир Каланчин.

Команда Дмитрия Щетинина достойно соперничала с одним из фаворитов сезона и заслужила аплодисменты болельщиков.

Серия плей-офф пройдет до двух побед. Ответная встреча в Красноярске состоится 6 марта и, если потребуется, 7 марта.

Кузбасс (Кемерово) - Енисей (Красноярск) - 4:6 (1:4).

3 марта. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 1300 зрителей.

0:1 - Ахметзянов, 6 - с 12-метрового

1:1 -  Фёдоров, 25

1:2 - Миргазов (Ломанов), 27

1:3 - Ломанов (Безносов), 30

1:4 - Ломанов, 40

1:5 - Безносов (Миргазов), 53

2:5 - Швецов Земцов), 60