«Кузбасс» уступил «Зениту» в Новосибирске

Волейбол. Кубок Легенд

«Зенит-Казань» (Казань) - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (26:24, 23:25, 25:13, 25:21)

Статистика матча

Стартовые составы команд.

«Зенит-Казань»: Рукавишников – Михайлов, Романовский – Кононов, Волков – Лабинский, Фёдоров (л.)

«Кузбасс»: Коваликов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Пакшин – Маркин, Брагин (л.)

В первой партии «Кузбасс» не отпускал соперника далеко вперед - 13:10. Егор Сиденко отыгрался от рук Кирилла Клеца (17:16), Артем Вольвич закрыл Давида Фиэля блоком - 21:18. Но при этом кемеровчане сохраняли шанс отыграться: на блок наткнулся Михаил Лабинский, Илья Юльмухаметов зачехлил Дмитрия Волкова, а Кирилл Супрунов подал нужный эйс - 23:24, но после сам же ошибся в атаке - 26:24.

Давид Фиэль зачехлил в центре сетки Артема Вольвича (4:5), Кирилл Супрунов отыгрался от блока Алексея Кононова (8:8), а после игроки «Зенита» допустил ряд ошибок, что дало «Кузбассу» фору – 10:12. На замену вышли Кирилл Клец и Майка Кристенсон, но это не поменяло ход партии - Кирилл Супрунов выстрелил в пятую зону, Роман Пакшин подал навылет и подключился с задней линии - 18:21. В конце трудностей принес Михаил Лабинский (22:23), но сам же ошибся на подаче. Ответом стала атака Романа Пакшина из четвертой зоны - 23:25.

Дебют третьей партии остался за соперником – Михаил Лабинский забил переходящий и на табло уже «+4» - 4:0, та же ситуация к концу первого игрового отрезка - 9:5, а после еще одной атаки доигровщика уже шесть - 14:8. Дмитрий Волков забил пайп на чистой сетке - 15:8, Михаил Лабинский оформил эйс (18:10). Партия закончилась со счетом – 25:13.

В начале четвертого сета Роман Пакшин подал навылет, Кирилл Супрунов в одиночку прикрыл Михаила Лабинского - 4:6. Но с середины партии соперник набрал ход: Дмитрий Волков зачехлил Давида Фиэля, в диагонали добавил Кирилл Клец и прикрыл Александра Маркина - 21:16. «Кузбассу» не хватило в мелочах – первым темпом Дмитрий Щербинин поставил точку в матче – 25:21.

31 августа «Кузбасс» сыграет второй матч второго тура группового этапа Кубка Легенд в Новосибирске против хозяев площадки. Сибирское дерби начнется в 19:00 (кем). Прямая трансляция встречи на Volley.ru.