«Кузбасс» в гостях добился победы над «Югрой-Самотлор»

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 1:3 (13:25, 25:23, 22:25, 20:25)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Югра-Самотлор»: Багрей – Радченко, Кулыгин – Кассель, Никкель – Костров, Меллис (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Яковлев, Пакшин – Аспарухов, Лобызенко – Черейский, Голубев (л.)

В сегодняшнем матче из-за проблем со здоровьем не принял участие блокирующий кемеровского клуба Инал Тавасиев.

В первой партии «Кузбасс» не оставил шансов сопернику – 13:25. Алексей Лобызенко забил первым темпом и доставил трудностей своей атакой сопернику (5:7), Роман Пакшин приземлил мяч в линию, а Егор Кречетов поставил блок – 10:17. Слави Костадинов в концовке оформил два эйса подряд.

Во втором сете кемеровчане вели 9:13, но Сергей Костров затруднил прием подачей, а в центре сетки забил Станислав Кассель – 15:15. «Кузбасс» снова повел 17:20, но Душан Петкович оказался прикрыт блоком (19:20), а Александр Милицкий оформил эйс – 20:20. Кемеровчане потеряли подачу и стали ошибаться в атаке, чем и упустили соперника – 25:23.

Дальше кемеровчане уже не повторяли прошлых ошибок – 22:25. Дмитрий Яковлев отличился в атаке, еще один блок поставил Егор Кречетов – 3:7. Гости в своем темпе увеличивали разрыв – Аспарух Аспарухов отправил мяч в шестую зону, а Роман Пакшин провел скидку через тройной блок – 17:21.

В четвертом сете хозяева имели шанс довести игру до тай-брейка, но «Кузбасс» дожал – 20:25. Со счета 11:11 и до 19:19 команды обменивались друг с другом атаками – в большей степени это были взаимные ошибки при вводе мяча в игру. Ситуацию изменил Роман Пакшин: два эйса и на его серии «Кузбасс» приблизился к матчболу – 20:23.

Самым результативным игроком в составе кемеровчан стал Роман Пакшин с 17 очками за матч.