Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в Казани сыграет полуфинальный этап Кубка России

С 25 по 28 ноября в Москве, Новосибирске и Казани пройдут матчи полуфинального этапа Кубка России, по итогам которых станут известны имена трех участников «Финала четырёх».  
Решающая стадия турнира пройдет с 24 по 26 декабря в Санкт-Петербурге. Хозяин «Финала четырех» питерский «Зенит» от полуфинала освобожден.  

В группе В в Казани за выход в финал турнира поборются – хозяин площадки «Зенит-Казань», кемеровский «Кузбасс», «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и оренбургский «Нефтяник».  

Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Казань, где сегодня проведут опробование игрового зала. Напомним, что по причине травм помочь команде в полуфинальных матчах Кубка страны не смогут диагональный Алан Соуза и либеро Алексей Обмочаев.  

В Казани первым соперником кемеровского клуба станет «Нефтяник» из Оренбурга. Подопечные Владимира Викулова замыкают турнирную таблицу регулярного чемпионата России, не имея в своем активе ни одной победы. «Кузбасс» и «Нефтяник» в сезоне 2021/2022 встречались в г.Кемерово в рамках третьего тура Суперлиги Париматч, хозяева одержали победу со счётом – 3:1 (25:19; 21:25; 25:20; 25:21).  

Вторым соперником кемеровского клуба в столице Татарстана станет «Динамо-ЛО», идущее на четвертом месте в «регулярке» с пятью победами в восьми матчах.  
Отметим, что клуб из Ленинградской области стал первым соперником «Кузбасса» в нынешнем чемпионате страны и увез из столицы Кузбасса два очка, одержав победу на тай-брейке – 3:2 (15:25; 25:23; 25:23; 16:25; 15:13).  

А вот с казанским «Зенитом» «Кузбасс» в этом сезоне сыграет впервые, команда Алексея Вербова в прошлом туре обыграла «Локомотив» и занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги Париматч.  

«Кузбасс» отправился в Казань после домашней победы на тай-брейке в матче восьмого тура над белгородским «Белогорьем». Кемеровский клуб прервал серию из четырех поражений подряд.  

Трансляции полуфинальных матчей Кубка России из Казани – на портале ТВ Старт и You-Tube канале ВФВ. 

Из Казани волейболисты «Кузбасса» отправятся в Чехию, где 1 декабря сыграют первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против местного клуба «Иихострой» Ческе-Будеёвице, начало матча в 23:00 (кем.). Ответная игра пройдет в г.Кемерово 9 декабря в 19:00 (кем.) 


Кубок России-2021. Полуфинальный этап. 26-28 ноября. Казань. Группа В

Состав участников:

"Зенит-Казань" (Казань)

"Кузбасс" (Кемерово)

"Динамо-ЛО" (Ленинградская область)

"Нефтяник" (Оренбург)

Расписание игр. Время начала матчей - московское

26 ноября, пятница. 1 игровой день

16:00 "Кузбасс" - "Нефтяник"

18:30 "Зенит-Казань" - "Динамо-ЛО" 

27 ноября, суббота. 2 игровой день

16:00 "Динамо-ЛО" - "Кузбасс"

18:30 "Зенит-Казань" - "Нефтяник" 

28 ноября, воскресенье. 3 игровой день

16:00 "Нефтяник" - "Динамо-ЛО"

18:30 "Кузбасс" – "Зенит-Казань" 

Редакция Sport42
25.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила