«Кузбасс» потерпел поражение в нервном матче с «Динамо» из Ленобласти

«Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:2 (20:25, 25:19, 25:20, 14:25, 15:13)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Динамо-ЛО»: Тюшкевич – Литвиненко, Скримов – Бирюков, Коленковский – Довгань, Шишкин (л.)

«Кузбасс»«Кузбасс»: Кречетов – Аспарухов, Пакшин – Маркин, Тавасиев – Лобызенко, Голубев (л.)

В дебюте матча капитан кемеровчан зачехлил Назара Литвиненко, а затем подачей затруднил прием сопернику – 2:5. «Кузбасс» вел игру под свою диктовку: Роман Пакшин сыграл через блок Константина Тюшкевича, Александр Маркин добавлял очки из четвертой зоны – 10:15. Денис Бирюков помог «Динамо-ЛО» подобраться к сопернику - 15:17, но после тайм-аута кемеровчане ответили тремя мячами подряд – 15:20. Ответа на действия «Кузбасса» не последовало и при счете 20:25 партия осталась за гостями.

Тодор Скримов забил на разорванном блоке кемеровчан, а затем провел еще одну результативную атаку – 5:5. И пусть гости упустили начало второй партии (7:5, 12:9), к середине сета «Кузбасс» совершил камбэк на подачах Алексея Лобызенко – 14:14. Но развить инициативу не получилось – хозяева поймали свой драйв в атаке: нашелся в игре Назар Литвиненко, Денис Бирюков отправил мяч под руки блокирующих, а затем забил с задней линии - 24:18. При счете 25:19 сосновоборцы сравняли счет в матче.

После 8:8 «Динамо-ЛО» вышло вперед – к середине сета преимущество хозяев выросло до «+5» – 15:10. На подачах Александра Маркина «Кузбасс» сократил разрыв – 19:17, но Денис Бирюков тут же провел удачную скидку, а Дмитрий Коленковский отметился в центре сетки – 22:18. Эйсом Слави Костадинов снова дал шанс на перелом игры (22:20), но продолжить серию подач не получилось. Александр Маркин оказался под блоком, а капитан хозяев вновь провел результативную атаку – 25:20.

После динамичного начала (4:4; 6:6) «Кузбасс» взял инициативу в свои руки – 6:9. Хорошо сыграл Роман Пакшин забил из 4 зоны, а затем на одиночном блоке прикрыл Тодора Скримова – 6:11. После доигровщик подал навылет (9:15) и сотыгрался от блока в аут. При счете - 14:25 кемеровчане перевели игру на тай-брейк.

На смену сторон подопечные Александра Климкина ушли с минимальным преимуществом - 8:7. Денис Бирюков зачехлил атаку Романа Пакшина, Аспарух Аспарухов уложил мяч по линии – 11:9. «Кузбассу» помешали ошибки при вводе мяча в игру – во взаимной неудаче двух команд на подаче, матчбол остался за сосновоборцами – 15:13.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин, набравший 21 очко за матч. Отметим также 5 блоков капитана кемеровчан Александра Маркина.