Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в Москве сыграет с чемпионом

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово) 
Начало матча – 18:00 по московскому времени

Прямая трансляция на телеканале Матч! Игра

Прямая трансляция на телеканале "ТВ Старт"

Волейболисты «Кузбасса» прибыли в Москву, где 30 октября в рамках пятого тура Суперлиги Париматч сыграют с местным «Динамо». В прошлом сезоне столичный клуб стал чемпионом страны, обыграв в финале  «Зенит» из Санкт-Петербурга. Кроме того, подопечные Константина Брянского выиграли Кубок России и Кубок ЕКВ.  
В межсезонье «Динамо» удалось сохранить чемпионский состав и провести точечные усиления. Команду покинули – центральный блокирующий Владимир Съёмщиков, перебравшийся в «Кузбасс», доигровщик Сэм Деру уехал в польский чемпионат, а либеро Алексей Кабешов – в сургутский клуб «Газпром-Югра». 
В линии доигровщиков к Ярославу Подлесных, Антону Семышеву и Семёну Дмитриеву из ФАКЕЛА перешел Денис Богдан. Из красноярского «Енисея» блокирующий Дмитрий Жук, в компанию к Илье Власову, Вадиму Лихошерстову и Максиму Белогорцеву. После ухода легионера Сэма Деру эту позицию в московском занял финский либеро Лаури Керминен, который хорошо знаком кемеровским болельщикам.  Второй легионер «Динамо» - болгарский диагональный Цветан Соколов.  

Из игроков «Кузбасса» за время своей карьеры цвета «Динамо» защищали Алексей Обмочаев, Евгений Сивожелез, Александр Маркин, Александр Бутько и Владимир Съёмщиков.   
Из игроков «Динамо» в кемеровском клубе в разные годы выступали Ярослав Подлесных, Романас Шкулявичус, Павел Панков, Семён Дмитриев и Лаури Керминен.   

Сезон 2021/2022 москвичи начали уверенно, одержав восемь побед в восьми матчах на предварительном этапе Кубка России, обыграв «Белогорье», «Зенит» из Санкт-Петербурга, АСК и «Динамо-ЛО». Теперь команде Константина Брянского предстоит полуфинальный этап на своей площадке, в соперниках – уфимский «Урал», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и нижегородский АСК.  

Регулярку «Динамо» начинало дома матчем против «Белогорья», гости навязали борьбу, но хозяева взяли верх на тай-брейке. Во втором туре москвичи принимали питерский «Зенит» - борьба за Суперкубок завершилась победой московского клуба – 3:1. Оступились действующие чемпионы в первом выездном матче регулярного чемпионата в Новосибирске, где «Локомотив» в трёх партиях прервал победную серию москвичей. В четвертом туре «Динамо» с «сухим» счетом обыграло «Газпром-Югру» и занимает четвертое место в турнирной таблице.  

«Кузбасс» в прошлом туре принимал дома нижневартовский клуб «Югра-Самотлор», но потерпел поражение на тай-брейке и после четырех туров располагается на шестой строчке в турнирной таблице. Напомним, что в матче четвертого тура из-за травм не приняли участие диагональный кемеровского клуба Алан Соуза и либеро Алексей Обмочаев и Александр Моисеев. 

История встреч 

В рамках чемпионата страны «Кузбасс» и «Динамо» встречались 24 раза, 8 раз выигрывали кемеровские волейболисты, 16 побед на счету москвичей.   

Состав команды «Динамо» (Москва)

Связующие: Павел Панков, Чеславс Свентицкис.

Доигровщики: Ярослав Подлесных, Денис Богдан, Антон Семышев, Семён Дмитриев.

Диагональные: Цветан Соколов, Романас Шкулявичус.

Блокирующие: Илья Власов, Вадим Лихошерстов, Максим Белогорцев, Дмитрий Жук.

Либеро: Лаури Керминен, Евгений Баранов.

Главный тренер: Константин Брянский.

Редакция Sport42
30.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила