«Кузбасс» в Москве сыграет с «Динамо»

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово)
 Начало матча – 20:00 по московскому времени

Прямая трансляция на Volley.ru

«Кузбасс» отправился в Москву, где 13 декабря сыграет матч 10 тура чемпионата страны против местного «Динамо».

В составе столичного клуба, который стал вице-чемпионом по итогам прошлого сезона, не произошло ни одного изменения, клуб полностью сохранил состав. Команда Константина Брянского начала сезон с выступления в Кубке столетия, обладателем которого она стала, обыграв в Финале казанский «Зенит». 24 декабря «Динамо» и «Зенит-Казань» сыграют еще в одном Финале – Кубка России.

После девяти матчей регулярного чемпионата московский клуб занимает второе место в турнирной таблице, на счету «Динамо» восемь побед и одно поражение от казанского «Зенита» в матче третьего тура. В прошлом туре московский клуб гостил в Нижнем Новгороде, где одержал «сухую» победу над АСК.

«Кузбасс» в прошлом туре принимал действующего чемпиона страны – «Зенит-Казань» и потерпел поражение на тай-брейке. Кемеровский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице с шестью победами в активе.

«Кузбасс» и «Динамо» в этом сезоне встречались дважды в четвертьфинальной серии Кубка России. Первая игра в Кемерово завершилась со счетом – 3:1 в пользу московского клуба, а в ответной встрече «Динамо» не оставило шансов кемеровчанам и вышло в полуфинал турнира.

Из Москвы волейболисты «Кузбасса» вернутся в Кемерово, где 17 декабря сыграют с новосибирским «Локомотивом». Матч пройдет в СРК «Арена» (ул. Гагарина, 124).