«Кузбасс» одержал победу в Петербурге

Чемпионат России по волейболу. PARI - Суперлига

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (19:25, 25:22, 18:25, 20:25)

Статистика матча

Стартовые составы команд.

«Зенит»: Костадинов – Бабкевич, Космин – Черейский, Динейкин – Янт, Гребенников (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Пакшин – Маркин, Брагин (л.)

Роман Пакшин подал навылет – 5:7, а после эйса уже в исполнении Александра Маркина «Зенит» ушел на тайм-аут при 8:14. Егор Кречетов часто адресовал передачи доигровщикам (в частности Роману Пакшину) и это принесло результат. В последнем игровом отрезке на подачах Станислава Динейкина «Зенит» сократил разрыв – 17:18, но после тайм-аута гостей доигровщик ошибся, не попал в площадку в атаке и Владислав Бабкевич – 17:21. Зато все было в порядке у «Кузбасса» – пайпом Александр Маркин завершил сет – 19:25.

Уверенно гости начали второй сет – 1:4, но он получил уже другое продолжение. Вместо Марлона Янта на площадку вышел Егор Клюка (60% в атаке):после его забитого переходящего мяча  «Зенит» повел – 9:8. Упорная борьба (12:12, 16:16) но инициатива плавно перешла в руки хозяев – Александр Бутько отловил скидку Александра Маркина – 19:16. За «Кузбассом» осталось три видеопросмотра (22:22), но концовку сделал Владислав Бабкевич – 25:22.

Аналогичный ход игры в третьем сете – 7:7, 10:10, но тут же кемеровчане записали на свой счет 3 мяча кряду – 11:14. «Кузбасс» показал хорошую игру в атаке: Роман Пакшин выдал 71% реализации, Александр Ткачев забил переходящий и отметился атакой первым темпом (3 из 3) – 18:24. Подачей навылет капитан кемеровчан закончил партию – 18:25.

В четвертом сете «Кузбасс» сразу вышел вперед – 2:6 и по ходу самого сета лишь наращивал преимущество. Результат в центре сетки вновь принес Александр Ткачев, Егор Сиденко забил с выбитого приема – 13:20. Егор Клюка наткнулся на двойной блок, а после диагональный «Кузбасса» одиночным блоком добыл матчбол – 14:24. Правда, концовка немного затянулась – «Зенит» отыграл 6 мячей подряд на подачах Слави Костадинова, но при следующем вводе мяча в игру связующий ошибся – 20:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Егор Сиденко, набравший 18 очков за матч.