Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в Питере сыграет с непобеждённым пока «Зенитом»

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово) 
Начало матча – 19:30 (мск)

Прямая трансляция на телеканале Матч! Страна        

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт 

3 декабря в матче 10 тура Pari Суперлиги «Кузбасс» в Санкт-Петербурге сыграет с лидером турнирной таблицы — «Зенитом». По итогам прошлого сезона петербургский клуб занял четвертое место, уступив в матче за бронзовые медали казанскому «Зениту». После ухода Туомаса Саммелвуо по ходу сезона команду возглавил его помощник Андрей Толочко, который в межсезонье остался на этом посту.  

«Зенит» практически сохранил состав, команду покинули связующий Игорь Колодинский, диагональный Иван Подребинкин — оба перешли в «Белогорье», доигровщик Тине Урнаут и блокирующий Кирилл Ионов. В Санкт-Петербург вернулся связующий Дмитрий Ковалев, из «Газпром-Югры» перешел блокирующий Егор Якутин, а в конце октября к команде присоединился американский легионер Мэттью Андерсон.

После девяти туров «Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице, команда Андрея Толочко не потерпела ни одного поражения по ходу регулярного чемпионата. Кроме того, в четвертом туре «Зенит» прервал длительную серию поражений от московского «Динамо», а также на тай-брейке обыграл казанский «Зенит». Одолеть команду Алексея Вербова в борьбе за путевку в «Финал четырех» Кубка России на домашней площадке петербуржцы не смогли и остались за чертой финалистов турнира.

В этом сезоне «Кузбасс» и «Зенит» встречались в конце августа под флагами своих регионов в рамках Спартакиады Сильнейших. Тогда сильнее была команда из Северной столицы — 3:0.

«Зенит» и «Кузбасс» сыграли в чемпионатах России 13 матчей. У кемеровского клуба семь побед, и петербургского — шесть.

За «Зенит» в сезоне 2020/2021 выступал диагональный Александр Дьячков, а связующий Игорь Кобзарь и диагональный Виктор Полетаев не один сезон провели в кемеровском «Кузбассе», выиграв составе нашего клуба золотые медали чемпионата страны.

«Кузбасс» после девяти туров занимает 11 место в турнирной таблице, имея в своем активе четыре победы в 9 матчах. 

Состав команды «Зенит» (Санкт-Петербург)

Связующие: Дмитрий Ковалев, Игорь Кобзарь.

Доигровщики: Егор Клюка, Фёдор Воронков, Кирилл Урсов, Тимофей Тихонов.

Диагональные: Виктор Полетаев, Мэттью Андерсон (доигровщик/диагональный) (США).

Блокирующие: Иван Яковлев (К), Максим Космин, Егор Якутин, Василий Тарасенко.

Либеро: Женя Гребенников (Франция), Сергей Мелкозеров.

Главный тренер: Андрей Толочко.

Редакция Sport42
03.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила