«Кузбасс» в триллере уступил «Динамо»

Кемеровский «Кузбасс»  в четвёртом туре XXX чемпионата России уступил дома московскому «Динамо» - 5:6 (1:2). В нашей команде хет-трик сделал Вячеслав Швецов, поразили ворота соперников Илья Бондин и Александр Егорычев.

Столичный клуб в этом сезоне завоевал Кубок и Суперкубок России, а на старте «регулярки» одержал крупные победы в Иркутске, Хабаровске и Новосибирске.

В составе динамовцев выступают воспитанники кемеровской школы русского хоккея Максим Василенко, Богдан Павенский, Егор Рагулин и экс-кузбассовец Виктор Чернышев.

В нашей команде пропустили матч из-за травм Руслан Тремаскин и Артём Репях. В заявке на игру хозяева включили Егора Бердникова и Владимира Михальченко, но они не вышли на поле.

И с короткой скамейкой запасных кемеровчане на равных соперничали с лидером: в дебюте встречи Илья Бондин «распечатал» ворота гостей. Во втором тайме хозяева дважды восстановили равновесие в счете - 3:3, 5:5.

Драматичной выдалась концовка матча: на последней минуте Алмаз Миргазов реализовал угловой. Лидер атак «Динамо» сотворил в Кемерове покер и лидирует в споре бомбардиров суперлиги - 15 мячей.

Лучшие бомбардиры «Кузбасса» в сезоне - Александр Егорычев (6), Владислав Тарасов (5) и Вячеслав Швецов (4).

В субботу, 20 ноября, наша команда примет новосибирский «Сибсельмаш». Игра в ЛД «Кузбасс» начнётся в 13.00.

Для входа на стадион обязательно предъявление QR-кода, подтверждающего полный курс вакцинации от коронавируса, или ПЦР-теста.

Кузбасс (Кемерово) - Динамо (Москва) - 5:6 (1:2).

16 ноября. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 1600 зрителей.

5:6 - Миргазов (Шабуров), 90 - с углового

Нереализованный 12-метровый: Швецов, 11 (мимо).

Кузбасс: Катаев - Чижов (к), Козлов, Азаров, Борисенко, Бондин, Жаукенов, Янссон, Егорычев, Тарасов, Швецов: Игошин, Баздырев, Г.Яковлев, Федоров. Запасной вратарь: Воронков. Не выходили на поле: Бердников, Михальченко.

Динамо: Черных (к) - Ивкин, Бутенко, Юрлов, Толстихин, Бефус, Павенский, Василенко, Миргазов, Дарковский, Иванов; Шабуров, Щеглов, Рагулин, Ахманаев, Филиппов, Чернышев. Запасной вратарь: Болотов.

Главный судья: Аникин (Казань). Инспектор: В.Попов (Хабаровск).

Штрафное время: 40 - 50.