Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» возглавил хорватский специалист

Главным тренером волейбольного клуба «Кузбасс» стал 46-летний хорватский специалист Игорь Юричич. В 2021 году он возглавлял греческий клуб «Фоникас», который стал серебряным призёром чемпионата страны и выиграл Кубок Греции.  

Также за время тренерской карьеры Юричич работал во французских клубах «Арн» (2013/2015), «Туркуэн» (2016/2020), с которым выиграл кубок страны в 2018 году и бельгийском «Менене» (2015/2016).
Во время игровой карьеры выступал на позиции центрального блокирующего. Защищал цвета хорватской «Младости», польской «Ченстоховы», австрийской «Вены», французских клубов: «Канны», «Аяччо», «Бове», «Аньер», «Сент-Кантен», «Нанси» и итальянского «Милана». Четырежды становился чемпионом и обладателем Кубка Хорватии, чемпионом и обладателем Кубка Франции.  
В составе национальной сборной своей страны провёл 140 матчей.

- "Кузбасс"- это большой клуб с большими амбициями. Быть тренером такого клуба - это серьезное испытание и прекрасная возможность для меня, как для профессионала. Мои стремления состоят в том, чтобы продолжать двигаться к достижению целей и результатов. Для меня это возможность быть в одной из лучших российских волейбольных команд и сыграть важную роль во время чемпионата. "Кузбасс" - это клуб с превосходными возможностями и высоким профессионализмом. Работать в таком клубе потрясающе. Я хочу поблагодарить "Кузбасс" за доверие и я сделаю всё, чтобы его оправдать. Так же у "Кузбасса" прекрасная команда поддержки, я передаю им привет, и верю, что с их помощью мы сможем достичь наших целей, –  рассказал главный тренер Игорь Юричич.
Редакция Sport42
11.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила