«Кузбасс» взял верх над «Локомотивом» на Кубке Легенд

Волейбол. Кубок Легенд

«Кузбасс» (Кемерово) - «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:22, 17:25, 25:23, 25:21)

Статистика матча

Стартовые составы.

«Кузбасс»: Коваликов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Пакшин – Маркин, Брагин (л.)

«Локомотив»: Кобзарь – Казаченков, Бражнюк – Куркаев, Костадинов – Курбанов, Мелкозеров (л.)

В первом сете «Кузбасс» смог переломить ход партии. Кемеровчане уступали 15:19, но на серии подач Илья Юльмухаметова догнали (16:20-20:20) и повели после его эйса – 21:20. В это время проблемы при вводе мяча в игру начались у соперника, тут же включился Егор Сиденко и также затруднил прием новосибирцам – 23:21. Пайпом Роман Пакшин завершил первый сет – 25:22.

Подобный камбэк совершить во втором сете уже не получилось. На подачах Ильи Казаченкова «Локомотив» повел – 1:4 и всю оставшуюся партию кемеровчанам пришлось догонять – 6:12, 12:15. На сетке ошибся Игорь Коваликов, Илья Морозов наткнулся на блок – 16:22. При 17:25 Илья Казаченков сравнял счет в матче.

В начале третьей партии «Кузбасс» с минимальным преимуществом – 9:8, 10:9. Кирилл Супрунов в одиночку закрыл Омара Курбанова (12:10), Ильяс Куркаев набрал три очка кряду – 12:13, а Роман Пакшин подал эйс – 14:13. Эти игровые качели завершились уже в самом конце: из четвертой зоны забил Роман Пакшин, Илья Казаченков ошибся в атаке и на подаче, а вот Илья Юльмухаметов был стабилен и эйсом завершил сет – 25:23.

В четвертой партии Роман Пакшин (4 из 5) забил переходящий мяч, Илья Казаченков снова не справился с кемеровским блоком, а Давид Фиэль подал навылет – 10:8. Кемеровчане были в плюсе, но соперник продолжал навязывать борьбу – 19:18, 20:20. Егор Сиденко забил на одиночном блоке, Раджаба Шахбанмирзаева зачехлили, а Кирилл Супрунов добил до пола на матчболе – 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 14 очками за матч. Отметим также 4 блока Александра Ткачева.